Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1492
1

Д. КИРСАНОВ: «Самая сильная игра года за три»

Одесситы преодолели психологический барьер Олимпа

Д. КИРСАНОВ: «Самая сильная игра года за три»
Одесский «Кредо-63» проиграл оба матча финальной серии харьковскому «Олимпу», но сумел навязать чемпионам страны борьбу, а во второй встрече подопечные Дмитрия Кирсанова показали, что могут и заносить попытки харьковчанам. Поэтому наставник «Кредо-63» с оптимизмом смотрит в будущее.
 
- Дмитрий, впечатления от игры?

- Скажу, что эта игра была самой сильной в украинском чемпионате за последние года три в игровом плане, комбинационном, хотелось бы отметить обе команды, и нашу, и харьковскую, все молодцы, выложились на поле до последнего. Все понимали, что это последняя игра, которая все решает. По самоотдаче и по всем составляющим игры встреча получилась очень красочной.

- Трудно вспомнить, когда вы последний раз набирали столько очков в матче с «Олимпом» и заносили чемпионам две попытки…

- Такого еще не было. Это стало возможным за счет долгой кропотливой работы, мы смотрели игры противника, изучали, нащупывали слабые стороны.

- Поверили, что удастся выиграть с нужной разницей после второй попытки Монастырева?

- Я старался быть оптимистом, но по игре понимал, что это будет очень тяжело. Могло, конечно, случиться при удачном стечении обстоятельств, но добиться этого было бы очень трудно. Я говорю о самом ходе игры, делая оценку ситуации и смотря на соотношение сил со стороны тренера, а то, что настрой у ребят был только на победу – это само собой. Не было и в мыслях сдаваться без боя и заранее отдавать «Олимпу» золото.

- В следующем сезоне вы дадите еще больший бой «Олимпу»?

- Будем работать, этот сезон хорош тем, что он явно показал слабые места нашей команды и в межсезонье мы постараемся подтянуть некоторые элементы нашей игры. Думаю, что в следующем году тоже получится очень интересный чемпионат, не могу сказать, что мы будем разносить харьковчан, такого не будет, но будет абсолютно равная борьба. Тем более, наши ребята почувствовали уверенность в своих силах, раньше им было тяжело конкурировать с «Олимпом» именно в психологическом плане, сейчас этот барьер преодолен и впоследствии не будет давить.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
melkart
В якій саме?