Легендарный чешский клуб по CS2 подписал новых игроков. Они не из Чехии
Поляк и македонец усилили состав после просмотров в межсезонье
Чешский клуб SINNERS объявил о подписании двух новых игроков – Камиля «kisserek» Баняка из Польши и Йордана «stressarN» Маневски из Северной Македонии. Таким образом клуб впервые отошел от формирования полностью чешско-словацкого состава, проведя серию просмотров игроков в межсезонье.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
22-летний поляк kisserek недавно стал чемпионом Fragadelphia 19 в составе независимого коллектива KOLESIE (экс-Rebels), обыграв в гранд-финале команду M80. Его средний рейтинг на турнире составил 1.26, а в решающем матче он показал статистику 1.37, 1.29 и 1.09 на трех выигранных картах.
На LAN-сцене игрок также выступал на IEM Katowice, ESL Challenger Melbourne, Elisa Masters и европейском RMR перед мейджором в Шанхае.
В то же время 20-летний stressarN имеет меньше опыта на высоком уровне, в основном выступая за македонские и балканские миксы. Его главное достижение – первое место на United21 League Season 33 в составе fish123 вместе с британцем Оуэном «smooya» Баттерфилдом. Кроме того, он является игроком с самым высоким ELO на FACEIT в Северной Македонии (4247).
«Мы искренне верим, что сочетание агрессивного стиля Йордана и международного опыта Камиля придаст нашей команде нужный импульс и вызовет интерес у болельщиков», – прокомментировал директор SINNERS Милан Гибл.
«Только на прошлой неделе kisserek доказал в Канаде, что мы сделали правильный выбор. Именно из-за этого турнира мы отложили официальное объявление – хотели уважить желание Камиля закончить выступление перед вступлением в команду».
Сейчас обновленный состав SINNERS отправляется на буткемп в Прагу, чтобы подготовиться ко второй половине сезона.
Актуальный состав SINNERS:
- Макс «SHOCK» Квапил
- Себастьян «beastik» Дане
- Петер «Pepo» Ружичка
- Камиль «kisserek» Баняк
- Йордан «stressarN» Маневски
Тренер:
- Якуб «Bfull» Кокошка
В запасе:
- Томаш «Tomkeejs» Томка
- Йозеф «MoriiSko» Мауренц
- Йиндржих «ZEDKO» Хиба
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Боксер назвал самого себя
Главный тренер «Шахтера» U-19 продемонстрировал амбиции, но сделал это чересчур прямолинейно