КОВАЛЕВ: «Не воспользовались шансом. Ожидали другого в матче с Канадой»
Доигровщик сборной Украины прокомментировал выступление в Лиге наций против Канады
Мужская сборная Украины по волейболу завершила дебютный сезон в Лиге наций поражением от Канады – 1:3. Этот результат оставил команду за пределами топ-7 и лишил шансов на выход в Финал восьми.
Перед матчем украинцы занимали седьмое место и сохраняли шансы на плей-офф – даже поражение могло оставить их в борьбе, если бы удалось набрать хотя бы одно очко. Впрочем, проигрыш в четырех сетах гарантировал вылет.
После игры доигровщик Илья Ковалев в комментарии Суспільне Спорт оценил выступление сборной и назвал главную причину неудачи.
Канадцы хорошо отыграли в приеме. Мы ожидали, что выйдет первый состав и разбирали его, а вышел второй – даже их не смотрели. Но они вышли и хорошо сыграли. Они не проходили в Финал восьми, им нечего было терять. Поэтому они сыграли в свою игру, а мы – нет.
Я не знаю [чего не хватило с Канадой]. Все устали, но у всех было желание попасть в финал. Неплохо играли, но в концовках каждый допустил ошибку – и проиграли как третью, так и четвертую партии. Вроде бы неплохо играли, но ничего страшного. Будем готовиться к чемпионату мира.
Ковалев также подвел итоги дебютного выступления Украины в Лиге наций по волейболу. Илья отметил, что для первого в истории выступления на турнире «сине-желтые» продемонстрировали «неплохой результат».
Неплохо выступили, имели шанс. Может, это был последний шанс попасть в восьмерку лучших в Лиге наций; возможно, нет. Но мы им не воспользовались. Думаю, сейчас день-два отдохнем. Это неплохой результат для Украины.
Следующим вызовом для сборной Украины станет чемпионат мира, который состоится 12–28 сентября на Филиппинах. В групповом этапе «сине-желтые» сыграют против действующих чемпионов мира – Италии, а также против Бельгии и Алжира.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В УПЛ клубы с официальными письмами не обращались
Украинец выделил Мухаммеда Али