Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1654
1

ГАЙ: «Хотел сделать себе подарок»

Футболисты донецкого «Шахтера» о матче с «Тулузой»

ГАЙ: «Хотел сделать себе подарок»

После матча с французской «Тулузой» футболисты донецкого «Шахтера» покидали гостевую раздевалку стадиона в прекрасном расположении духа. По пути к автобусу «горняки» ответили на вопросы корреспондента пресс-службы.

Дарио Срна:

— Мы знали, что сегодня будет очень сложная игра. В Донецке мы их просто «разорвали» со счетом 4:0, и сегодня «Тулуза» хотела доказать, что это была случайность. Может быть, в первые пятнадцать минут нам не хватало концентрации. Зато потом мы стали играть в свойственный нам футбол, и поэтому забитый гол был лишь вопросом времени. Конечно, мы очень довольны. Теперь нужно хорошо отдохнуть и начинать подготовку к встрече с «Динамо».

— Сегодня ты покинул поле до окончания матча, что приходится наблюдать достаточно редко. Как твое самочувствие?
— Я вышел на поле с травмой, которая по ходу матча дала о себе знать — ощущал боль в паху. Мы выигрывали со счетом 2:0, поэтому Мистер решил меня заменить, чтобы не рисковать.

Алексей Гай:

— Алексей, признайся, накануне своего дня рождения выходил на матч с особыми чувствами?
— Не то чтобы с особыми… Естественно, я помнил о дне рождения. Можно сказать, хотелось себе сделать подарок. Но главное, что моя команда выиграла. И, конечно, очень приятно, что удалось забить гол.

— Наверное, и Виллиану стоит сказать спасибо за подарок в виде голевой передачи?
— Безусловно. Но не только Виллиану, ведь в голевой комбинации участвовала вся команда.

— Какое впечатление на тебя сегодня произвела «Тулуза»?
— В некоторых ситуациях соперник заставил нас действовать не совсем уверенно, но в целом мы контролировали игру и логично добились победы.

— Когда планируешь отправиться в сборную — готовиться к матчам с Грецией?
— Мы собираемся 7-го числа, поэтому завтра прилетим в Донецк, отдохнем, а затем уже непосредственно приступим к подготовке.

Томаш Хюбшман:

— Конечно, «Тулуза» хотела отыграться после поражения, которое мы нанесли им в Донецке. Поэтому они начали игру мощно, а мы немного были расслабленными, не до конца сконцентрированными, позволили создать моменты у наших ворот.

— То есть можно сказать, что «Шахтер» сам себе «привез» эти моменты?
— Не все, но большинство! Два раза ошибся Саня Кучер, еще однажды не очень внимательно разыгрывал мяч Дарио — все это привело к хорошим контратакам соперника. В перерыве тренер обращал внимание на концентрацию, говорил, чтобы мы были более собранными, действуя как в атаке, так и в защите, потому что некоторые моменты в первом тайме у наших ворот мы создали сами себе, а в атаке наоборот не смогли реализовать свои шансы.

— Что можешь сказать о состоянии поля? Оно действительно было сегодня идеальным?
— Нет, оно было далеко не идеальным, слишком мягким, потому что его постелили только несколько дней назад. Но самое главное, что мы сегодня выиграли, взяли три очка.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
free3dom
Шахтёр с победой! Молодцы, так держать!!!!!