Сенсация в Лондоне. Сиренко разгромно проиграл британцу судейским решением
Бой супертяжей состоялся в андеркарде шоу Усика и Дюбуа
19 июля на стадионе «Уэмбли» (Лондон, Англия) проходит масштабный вечер бокса от влиятельного промоутера Фрэнка Уоррена и его компании Queensberry Promotions.
Главным событием станет бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе – на ринге встретятся украинец Александр Усик (23–0, 14 КО) и британец Даниэль Дюбуа (22–2, 21 КО).
В одном из поединков карда состоялся бой в хевивейте, где сошлись Владислав Сиренко (22–0, 19 КО) из Украины и британец Соломон Дакрес (9–1, 3 КО).
Соперники начали бой с разведки, не форсировали события и фехтовали джебами на средней дистанции. Сиренко пытался контролировать центр ринга, теснил оппонента к канатам. Дакрес огрызался боковыми, неплохо отрабатывал в контратаках.
В третьем раунде Соломон ситуативно перехватывал инициативу и заставлял украинца активнее отрабатывать в защите.
Постепенно темп боя упал из-за усталости. Украинец продолжал прессинговать британца, тот отвечал боковыми. Дакрес успешно отходил на дальнюю дистанцию после одиночных ударов.
Бой прошел всю дистанцию – по итогам десяти раундов судьи зафиксировали разгромную победу британца. Украинец, который был фаворитом накануне противостояния, неожиданно уступил сопернику.
Соломон Дакрес (Великобритания) – Владислав Сиренко (Украина) – UD 10 (99–91, 98–92, 99–92)
Видеообзор боя
Фотогалерея:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба
Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»
Я об таком боксере как Сиренко,узнал только сегодня.
Даже некий Башир,бывший тренер Усика,предрекал ему великое будущее.Мол следущий великий супертяж из Украины😳Но когда увидел эту быкотскую,ленивую физиономию и заплывшое тело,то начал сомневать,а в полном ли здравии это Башир🤔
Таких самородков,как братья Кличко,Усик и Ломаченко,у нас даже близко больше не будет.Называть каждого мешка,будущим великим,это вверх некомпетентности.
18.07.2025 20:28
Ну камон, Дакрес я не вважаю що переміг би Руденка. Це тупотіння на місці. Новицький о це було б цікаво