Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
44361
355

Доказано: Кучер — провокатор и симулянт +ВИДЕО

Премьер-лига тоже?

Доказано: Кучер — провокатор и симулянт +ВИДЕО

Мы наконец-то получили возможность показать посетителям сайта наиболее полную видеокартинку (см. внизу материала) эпизода из кубкового матча «Шахтер» — «Динамо», приведшего к удалению, а затем к дисквалификации премьер-лигой на три матча полузащитника киевлян Огнена Вукоевича.


Из точки съемки отчетливо видно, что именно защитник «Шахтера» Александр Кучер первым ударил соперника, после чего, получив в ответ шлепок по спине, рухнул на поле, изображая смертные муки так, как он их себе, наверное, представляет. Съемка с этого ракурса не является недоступной. При желании показать эпизод полностью могли и во время трансляции матча, и во время последовавшей за ней «аналитической» футбольной программы на том же канале.

Претензий к телеканалу никаких нет. Его работники вынуждены смотреть на футбольный мир сквозь оранжево-черные очки изображая «объективность». В ином случае изображать будут другие. Также трудно обвинить арбитра матча Сиренко. Когда перед игрой тебе открытым текстом угрожает физической расправой миллиардер с боксерским прошлым, а во время игры постоянно давят уверенные в своей безнаказанности игроки команды хозяев поля, не мудрено ошибиться и неправильно оценить игровой эпизод.

Все это не относится к премьер-лиге, изображающей из себя островок справедливости среди всеобщего футбольного произвола, творимого руками братьев Суркисов. Ответственные сотрудники премьер-лиги имели предостаточно времени, чтобы вытребовать все видеозаписи матча и внимательно их рассмотреть.

Представим себе не столь давние времена чемпионата СССР, о возрождении которого так безутешно мечтает президент «Шахтера» Ринат Ахметов. Что было бы в союзном чемпионате с игроком, сотворившем на глазах миллионов провокацию в стиле Александра Кучера? За какую бы команду такой игрок не выступал, его поступок был бы единогласно осужден, как порочащий честное имя советского спортсмена. Провокатора бы показательно дисквалифицировали, тренеру объявили выговор с занесением, а ответственного за дисциплину начальника команды, возможно, исключили бы из КПСС за подрыв воспитательной работы среди спортсменов.

Но это было бы тогда. Сейчас все по-другому. Теперь провокаторы в чести! Из современных партий за такое не выгоняют. А высшая инстанция в лице Премьер-лиги только приветствует действия провокатора, дисквалифицируя жертву провокации на три матча. Получается, что так и надо играть! Бить соперника исподтишка, а потом художественно падать, соперничая в этом искусстве с известным политиком, упавшим пять лет назад таким же образом после попадания в него сырого куриного яйца.

У нас нет никаких иллюзий. Мы знаем, что премьер-лига с ее нынешним руководителем никогда не решится наказать провокатора Кучера, дав ему время отдохнуть от футбола и подучиться за это время в местном драмкружке искусству изображать страдания.

Вопрос в другом. Стараниями одного клуба и (чего стыдиться) подконтрольной ему Премьер-лиги, в наш футбол приносятся абсолютно неприемлемые для цивилизованной страны стандарты поведения. В нормальной стране футболист-провокатор был бы единодушно осужден всем футбольным сообществом и еще долго бы восстанавливал то, что осталось бы после этого от его репутации. Не лучше бы выглядел и воспитавший его таким футбольный клуб.

Скажете, что Диего Марадона тоже был тем еще провокатором? Так он, во-первых, в отличие от Кучера, умел играть в футбол, а во-вторых признавал свою вину после того, как его уличали в том или ином проступке, и просил прощения.

Так что в следующий раз, когда премьер-лига будет что-то там произносить о справедливости и защите прав клубов, пересмотрите видео с Кучером-провокатором и вам все насчет справедливости станет понятно.

Николай НЕСЕНЮК, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 354
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SMERCH_223
Автор статьи, я понимаю что ты ЯРЫЙ поклонник Динамо Киев, но нельзя же так закрывать глаза и писать БРЕД! Я из Полтавы и могу смотреть на все объективно, начнем с конца:
1. Падение Кучера - конечно, симуляция есть, как она есть в множестве эпизодов в исполнении Милевского, да и любых других игроков Динамо, Шахтера и других команд.
2. И только болельщики ДК не видят того, как Кучеру на ухо говорят, видимо маты, а также рукой мешают стоять в стенке, затем еще и на плаче ее ложат...
3. Дык кто провокатор? Если игрок стоит в стенке перед самым ударом, он уж точно не будет оборачиваться и искать тихого невинного игрока сзади стоящего его!
Провокатор - Вукоевич. Автору статьи - незачет.
Filimonoff
Да, это не советский футбол. Это все то "лучшее" что перенимается от современного европейского футбола. Очевидно что активный спор по этой теме вызвал не только момент но и в каком матче он произошел. Подобные моменты в матчах между лидерами чемпионата рассматриваются под микроскопом журналистами и болельщиками но всёравно однозначного результата признаного апанентами не бывает. Каждый остается при своем мнении. Уверен в матчах ЛЧ или ЛЕ подобный эпизод исполненый как со стороны Динамо так и Шахтера подобный резонанс не вызвал бы. Относительно статьи то коментировать ее не хочу она написана для сайта Динамо Что касается момета то МОЁ МНЕНИЕ симуляция очевидна красная карточка заслужена так как футбольное поле не ринг и нервы надо держать в руках.
А теперь представим, если бы Кучер ответил ударом на удар или толчком на "толчок", наверняка, одной красной не отделались.
Симуляция это не Советский футбол но в Советском футболе не было б и подлых тычков, затрещин, ударов
A.Voskresenskiy
нужно давать дисквалификацию
valart85
Смотрел игру Кучера против Тулузы ,а ведь он включен в состав сборной! Там же дырявый Богуш ,и чем думает тренер?
ShakhterDonetck
АВТОР КИЕВкашкенский ЛИЗУН СУРКА!!!
Sirius_kh
>>>Доказано: Кучер — провокатор и симулянт
И главное кем доказано!
Нашли, блин, непредвзятого объективного журналиста)))
Myr-os-Love
Я вболіваю за Шахтар, але тут Кучер симулював... Червоної Вукоєвичу не мало бути, та й з Тулузою Кучер зіграв як куок г***а.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
clair-obscur
Повтор цього епізоду з-за воріт Шахтаря в студію!
Bolela-sloboda
bes23 — 06.11.2009 15:51
как не крути, но в такой ситуации симулировалбы каждый...и нех тут пи...ть!!!
----------
И Гаскойн? И Кантона? И Терри? И этот как его - ну, в кино сейчас рулит.. о! Винни Джонс!
bes23
как не крути, но в такой ситуации симулировалбы каждый...и нех тут пи...ть!!!
Bolela-sloboda
Почти по Википедии
"Брехаловкой" назывались раньше неофициальные собрания болельщиков клуба для вот таких вот обсуждений, как здесь, новостей и слухов. Это когда ещё не было инырнетов, а по земле бегали мамонты и была одна газета "Советский спорт", где слово "трасфер" считалось буржуйской провокацией.
Stepler_on
to Bolela-sloboda — 06.11.2009 15:12
Ладно проехали.
Но насчет брехаловки не согласен. Всегда надо уважать себя и др. участников форума.
В остальном - проехали.
Bolela-sloboda
Stepler_on — 06.11.2009 15:07
-------
Да и вообще, я не выгонялся над тем, что тебе нравится Металлист больше чем Шахта и Динамо. Я просто тоже за Металлист болею и мне он тоже больше нравится. Т всё!
Bolela-sloboda
Stepler_on — 06.11.2009 15:07
где здесь твой пост "по теме"????
--------------------
страница24 ---- 06.11.2009 14:41
Вот!
Мы здесь не дисциплинарный комитет, а брехаловка, что нет?
Stepler_on
Bolela-sloboda — 06.11.2009 15:03
новость о Кучере-Вукоевиче, а ты начинаешь выгонятся над тем что мне нравится Металлист больше чем Шахта и Динамо (было написано мною ранее для иллюстрации моей незаангажированности в обсуждении этой темы), ну и где здесь твой пост "по теме"????
Bolela-sloboda
Stepler_on — 06.11.2009 14:58
пишешь ни о чем... Ты сюда пришел новость обсуждать или пообсирать участников форума?
-------------------
Это кого из участников форума я обосрал, пишущий о ЧЁМ-ТО Stepler_on? Где? Укажи! А то балаболом назову.
Мы тут симуляции обсуждаем? Ну вот!
А я ,вообще-то, из Харькова и уж своих покритиковать за полёты и т.д. имею право.
Stepler_on
Bolela-sloboda — 06.11.2009 14:55
пишешь ни о чем... Ты сюда пришел новость обсуждать или пообсирать участников форума?
Bolela-sloboda
Stepler_on — 06.11.2009 14:43
П.С. а мне лично Металлист больше нравится и Динамо и Шахтера...
--------------------------
И мне, и мне!
Там Девич так прикольно над штрафной планирует, красавчик! Вот интересно, не приземлялся бы он так часто, а просто на ворота пёр и бил, сколько бы забил?
Вот Рыкуна не могу представить косящим. Да у него, наверное и не получится так быстро упасть, он и бегать-то не умеет. Пока его задница до травы долетит, судья уже свистнет об окончании матча!