Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3454
22

ДЕВИЧ: «Шина держал меня за футболку»

Нападающий «Металлиста» не считает себя симулянтом

ДЕВИЧ: «Шина держал меня за футболку»

Исход напряженного противостояния донецкого «Металлурга» с «Металлистом», победа в котором позволила «желто-синим» укрепиться на третьей позиции в таблице, решил пенальти, заработанный и реализованный Марко ДЕВИЧЕМ уже в компенсированное арбитром время. Решение Евгения Венгера указать на «точку» на третьей добавленной минуте вызвало массу споров — был ли со стороны Шины фол на Девиче или нет?

—Получив мяч в штрафной «металлургов», я подработал его себе на ход,— ответил Марко, — затем поднял голову, чтобы посмотреть, где находится голкипер Дишленкович. И именно в этот момент почувствовал, что меня защитник держит руками сзади за футболку. Это мешало мне хорошо подстроиться под мяч для  прицельного удара, я потерял равновесие и упал. Если кто-то в Донецке считает, что нарушения не было, почему тогда никто из игроков «Металлурга» вердиктом арбитра не возмущался? Просто они хорошо видели, что их партнер нарушил правила.

—Не секрет, что многие относятся к твоим падениям в штрафных с подозрением. Мол, ты чаще симулируешь, нежели на тебе реально фолят. Чего ты ждал, оказавшись на газоне?

—Я был готов ко всему — хоть к желтой карточке, хоть к назначению пенальти. Но скажу честно, я не симулировал, защитник действительно держал меня за майку. Знаю, что ко мне вот уже, наверное, года два самое пристальное внимание в Украине в отношении любого моего падения в штрафной. Началось это после матча с «Харьковом», где арбитр назначил 11-метровый. Тот пенальти я реализовал, а вскоре отличился с игры, и «Металлист» выиграл — 2:0. Еще раз хочу подчеркнуть, я даже не пытаюсь симулировать.

—Ты не сомневался, что должен сам пробить столь важный пенальти?

—Когда я нахожусь на поле, то исполняю все 11-метровые, которые назначаются. Это мой, по-моему, уже девятый в «Металлисте» реализованный пенальти из девяти.

— Однако в текущем чемпионате ты отметился лишь вторым своим забитым мячом. Как для лучшего в недалеком прошлом бомбардира чемпионата страны — результат скромный.
—Согласен. Но, во-первых, сейчас я играю уже не чистого нападающего, а действую ближе к левому флангу. А во-вторых, все-таки важнее на этой позиции отрабатывать на пользу всей команды, а не стремиться только к забитым мячам. Иногда удивляюсь, когда пишут, что я сыграл хорошо, но провел лишь один мяч, зато запорол пять-шесть моментов. А бывает, ушел с поля без гола, зато проделал большой объем работы, но напишут, что я выступил отвратительно.

—Когда же, по-твоему, может завершиться это невезение?
—Надеюсь, скоро. Своей формой и самоотдачей я доволен, а моментов в каждой игре хватает. Надо только подтянуть реализацию.


Юрий ОСТРОУМОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metallist88
Bandera69
Послухай фашист тупорилий! На повторі явно видно що Девіча Тримали за футболку а падати чи ні при цьому вирішує сам гравець! І видно що правила порушували коли Марко спробував пробити! Так що відпочивай або йди очі полікуй!!!
Chester
Tetiy — 06.11.2009 10:37
-----------------------------------
Слушай, давай вспомним про Милевского, который в этом отношении ни чуть не лучше, динамовские болелы на него же бочку не катят, хотя ноги у него подкашиваются по 15 раз за матч. Да, Девич упал картинно, и притом что я болельщик Металлиста, не могу не признать, что меня самого радражают его падения там где надо побороться ещё полсекунды и играть до конца, но он не один такой, это ввобще тенденция современного футбола такая, сильно все изнежелись.
А Марко я желаю набрать форму и начать клепать голы с игры, как раньше, и чтоб в каждом матче !
Bandera69
ДЕВИЧ: «Шина держал меня за футболку»
________________________________________
Ты бы лучше не падал а эпизод до конца доиграл... по воротах хотя бы ударил. Как только зачуял что зацепили - сразу упал как подкошеный. Тряпка)
Tetiy
ай Девич и не стыдно тебе такое говорить, возьми записи матчей со своим участием и посмотри на себя со стороны, мало того, что симулянт, так еще и подлый, грязный игрок, который очень грубо играет
Nady
И еще - Девич получает свои желтые карточки НЕ за симуляцию (Гость - смотри матчи а не выдумывай), а за разговоры. Ну горячий нрав, такой уж он человек. И те моменты когда ему давали за симуляцию, таковой не являлось. Но это так - к слову. Гость, смотрите и анализируйте матчи прежде чем писать делать громкие заявления и прикрываться "всеми"!
Nady
Что значит "все понимают что девич симулировал"??
То, что его за футболку держали и еще и подножку подставили - это конечно повод для симуляции, но, почему-то, от такого ПАДАЮТ в натуре. А если ГОСТЬ такой умный - подписывайся своим именем, а не прячься за безликим анонимом
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Devic
Какая разница как упал? ЕГО ДЕРЖАЛИ ЗА ФУТБОЛКУ, А ЭТО НАРУШЕНИЕ! Он мог не падать вообще и это все равно был бы фол! Кстати там кто-то сказал, что не назначили пеналь в ворота металлиста? А что забыли, как мяч попал в руку игрока МД в штрафной? И тоже не назначили!
GR-65
Гость — 05.11.2009 21:07
долбоёбы, вы хоть матч смотрели? Абы тока пиздеть, что харькам подсудили. Нарушение было и его видели все. Держать игрока за футболу, особенно при выходе 1 на 1 - 100%ное нарушение!
------
Да пусть хоть усрутся,а МХ взял свои 3 очки у Метадона.
GR-65
Гость — 05.11.2009 21:07
долбоёбы, вы хоть матч смотрели? Абы тока пиздеть, что харькам подсудили. Нарушение было и его видели все. Держать игрока за футболу, особенно при выходе 1 на 1 - 100%ное нарушение!
------
Да пусть хоть усрутся,а МХ взял свои 3 очки у Метадона.
FCVOLYN
Бля, за х.й он держал, а не за футболку!!!
DKTheBest
Глядуны. А как с неназначенным пеналем в ворота Металиста? Или там все было в пределах правил?))) И с ног сбили и дотаптывать ногу побежали!
DKTheBest
Может кто-то будет еще оспаривать пенальти Днепр-ДК? Контакт был.Кравцу сыграли в бедро.Он упал.Все.
DKTheBest
Andrew_kharkov — 05.11.2009 15:59 DKTheBest, vostok_70
Вы действительно не видели, как Шина тянул за футболку, или прикалывайтесь??
===========================================
Ты видел как падал Девич? Заплел ноги,раскинул руки.
Я понимаю, что не все тут занимались футболом, но мяч гоняли все. И если тебя придержать за футболку, то и падать ты будешь совсем по-другому.
vostok_70
Andrew_kharkov — 05.11.2009 15:59 Андрей, от такого контакта так не падают (как будто в спину ногой дали). А если падают, то не так театрально
Andrew_kharkov
DKTheBest, vostok_70
Вы действительно не видели, как Шина тянул за футболку, или прикалывайтесь??
vostok_70
Гость — 05.11.2009 15:35 Шина достаточно злобно смотрел в спину и я...решил упасть (пока не поздно)
fairplay
удивляюсь, когда пишут, что я сыграл хорошо, но провел лишь один мяч, зато запорол пять-шесть моментов. А бывает, ушел с поля без гола, зато проделал большой объем работы, но напишут, что я выступил отвратительно.
-------------
Марко, никто так не пишет.
DKTheBest
Гость — 05.11.2009 15:21DKTheBest
зато в играх ДыКа пеналями в последнее время не то что пахнет - воняет прямо(особенно со стороны мили)
===============================================
При чем тут это! Пеналя действительно не было.Если ты матч не смотрел или не видел этого момента,то кто тебе доктор?
MX_Fan
Держать за футболку-это нарушение правил?