Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1205
0

Владимир Чумак: «Наш девиз – работать до победы»

Вчера в театре Пушкина состоялось чествование и награждение харьковского Арсенала, завоевавшего серебрянные медали в первой лиге по итогам 14-го чемпионата Украины

Владимир Чумак: «Наш девиз – работать до победы»

Как и подобает мероприятиям такого ранга, на нем присутствовали первые люди области и города в лице губернатора, мэра, президента областной федерации футбола, которым также вручили медали за вклад в достижение результата клуба.

Стоит отметить, что зал был заполнен не полностью. Среди собравшихся – родственники, жены футболистов, ветераны харьковского футбола, журналисты, фаны Арсенала...
Церемония награждения прошла официально и без лишнего пафоса. Чествовали именно Арсенал, лишь вскользь упоминая о его преемнике, новосозданном ФК Харьков, у которого, надеюсь, еще впереди собственные вершины и достижения.

Футболистов, тренерский штаб и весь коллектив ФК Арсенал под овации зала пригласили на сцену. Несомненно, самые бурные аплодисменты достались главному тренеру Геннадию Литовченко.

Проводил процедуру награждения вице-президент ФФУ Сергей Стороженко совместно с представителем ПФЛ.

От лица области и города команду поздравили губернатор Арсен Аваков и мэр Харькова Владимир Шумилкин. Городской голова пожелал, чтобы эта команда всегда была во главе турнирной таблицы, раз теперь она носит гордое имя ФК Харьков.

Не остался без награды и новоизбранный президент новосозданного клуба ФК Харьков Виталий Данилов, который не стал задерживаться на сцене. Получив медаль, скромно занял свое место в зале. Ведь, хочется верить, успехи теперь уже его команды еще впереди. И Виталий Богданович еще поднимется на сцену не раз.

От имени команды выступил капитан Арсенала Андрей Березовчук, который также выразил надежду, что болельщики будут и дальше поддерживать команду:

- Очень надеюсь, что на все игры будет ходить огромное количество болельщиков. Потому что футбол без зрителей – это не футбол. Мы в свою очередь, будем пытаться показать красивый зрелищный футбол, который бы нравился Вам, за который Вы будете аплодировать.

Ну и несомненно все присутствующие ожидали выступления одного из самых главных виновников торжества, президента ФК Арсенал Владимира Анатольевича Чумака, который стоял у истоков восхождения команды к футбольным вершинам:
- Дорогие друзья, я хочу поблагодарить всех, кто собрался в этом зале. Повод, по которому мы здесь собрались, действительно необычен. Команда, созданная не так много лет назад, будет развиваться в нужном и правильном направлении, и это даст ей новый виток. Многие помнят, что история Арсенала началась 7 лет назад. Мы начали играть в чемпионате города Харьков. Потом три года во 2-й лиге, три года  - в первой. И вот во вторник стартует 15-й чемпионат Украины. И наша команда будет играть в высшей лиге.

Многие думают о том, что это очень сложный путь -  от городской команды к команде высшей лиги. Но это не так. Самое главное, любить то дело, которым ты занимаешься, любить футбол. Всегда находились люди, которые говорили, что у нас ничего не получится, что мы стоим на месте, но мы всегда работали под девизом «Работать до победы»!
И поэтому от всего сердца поздравляю Вас с НАШЕЙ победой. И, в первую очередь, я хотел бы поздравить своего друга, Виталия Данилова. Я очень рад, что мы с ним встретились в этой жизни, делаем одно общее и очень нужное дело для города и страны. Я от всей души вчера (9 июля - прим. автора) передал полномочия президента клуба моему другу Виталию Данилову!

Ну а послезавтра нас ждет увлекательная игра, которая откроет новую веху в истории харьковского футбола. Мы все ждем с нетерпением начала нового чемпионата, ждем самого бескомпромиссного и интересного дерби, которое есть на территории Украины.

После слов Геннадия Литовченко: «Отдохнули и хватит. Поехали» - футболисты неспешно погрузились в автобус и отправились на базу, готовиться к предстоящему сезону, который распахнет свои двери уже 12 июля.

В общем, ФК Арсенал сменил вывеску на ФК Харьков, но начинка-то осталась прежней. Уверен, что с таким подбором игроков и тренеров, она окажется сладкой для болельщиков харьковского футбола. Не хотелось бы  портить этот по-настоящему знаменательный для города день спорами о правильности переименования клуба. Оставим их фанам.
Сегодня же состоится пресс-конференция руководства ФК Харьков, на которой, надеюсь, и будут даны ответы на многие интересующие вопросы. Читайте о пресс-конференции уже сегодня на СПОРТ.com.ua.

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:59 0
Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.