Катмен Усика: «Он навязывает темп, в котором соперники не могут работать»
Расс Анбер дал эксклюзивное интервью для Sport.ua
Эксклюзивное интервью для Sport.ua дал известный катмен Расс Анбер, который будет работать в углу украинского боксера Александра Усика в этот уик-энд в Лондоне в бою против британца Даниэля Дюбуа.
– Вы работали со многими лучшими бойцами планеты. На каком месте среди них вы бы поставили Усика?
– Среди лучших. Без малейших сомнений. Если честно, в моей карьере… Он точно входит в тройку самых сильных бойцов, с которыми я работал. Ломаченко, Рой Джонс… Усик среди них. Да. Он однозначно боец своего поколения. И он заслуживает все, что имеет. Это не тот, кто просто эффектно выглядит, а по сути – ничего. Нет, он – суть. Он настоящий.
– Чего вы ожидаете в субботу? Бой будет совсем другим?
– Я не совсем понимаю, что подразумевается под «другим», но думаю, мы увидим другого Дюбуа.
– Другого Дюбуа?
– Да, думаю, что сейчас у него больше уверенности. Он изменил свое мышление. Та неудача… Важно, как ты на нее реагируешь. Меня всегда расстраивает, как бойцы боятся проиграть. А он взял это поражение и превратил его в шанс стать чемпионом. Именно это и должны понять бойцы – дело не в самом поражении, а в том, что ты делаешь после него. И Дюбуа это сделал.
– Вы уважаете его за это?
– Полностью. Не уверен, что даже его команда верила, что он сделает то, что сделал. А он смог, и это дало им новую надежду. Победа над Джошуа была огромной. Если после такого не появляется уверенность, то уже никогда не появится.

– То есть вы ожидаете другого Дюбуа. А что насчет Усика?
– А Усик будет тем же. Он как тот Secretariat (легендарная лошадь), просто бежит и изматывает всех вокруг. Неважно, кто пытается удержаться рядом – он навязывает темп, в котором соперники не могут работать. Это его фирменный стиль, и вряд ли что-то изменится в субботу.
– В команде Усика были изменения в бэкруме. Это может как-то повлиять на бой?
– Я не знаю всех деталей, но, кажется, все прошло мирно. Не было ни конфликтов, ни ссор. Поэтому не думаю, что это как-то повлияет. У нас в углу все без изменений, и меня это устраивает.
– Вы были удивлены тем, как хорошо Дюбуа провел три боя после поражения от Усика?
– Да, на 100%. Особенно после боя с Джошуа – это добавило ему уверенности.
– Последний вопрос. Из команды Дюбуа много говорят о возрасте Усика, мол, он стареет. Что вы об этом думаете? Сколько времени, по вашему мнению, у него еще есть?
– Можно назвать любой возраст – 38, например. Но я видел бойцов, которые уже в 28 выглядят «старыми»: медленнее, менее активны, меньше ударов. Но Усик не показал ни малейших признаков старения. Напротив – во втором бою с Фьюри он выглядел даже лучше, чем в первом. Ни один из его поединков не говорит о том, что возраст – это проблема. Если бы я выходил в ринг против Усика – возраст был бы последним, о чем бы я переживал. Он не стар.
ВИДЕО. Расс Анбер дал эксклюзивное интервью для Sport.ua
Спецпроект SPORT.UA та betking. betking - офіційний спонсор трансляції реваншу на платформі MEGOGO в Україні.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
По итогам 12 раундов была зафиксирована ничья решением большинства
Андрей Николаевич – о Луке Модриче
