Германия сенсационно проиграла андердогу в ЛН и упростила задачу Украине
Состоялся матч международного турнира по волейболу
17 июля в Тибе (Япония) стартовал очередной игровой день Лиги наций 2025 среди мужчин – в первом матче дня сборная Турции одержала сенсационную победу над Германией, которая помогла ей укрепить позиции в борьбе за сохранение прописки.
Германия была одним из главных конкурентов Украины в борьбе за выход в плей-офф, поэтому ее поражение от Турции значительно облегчает задачу для «сине-желтых», хотя расслабляться еще рано.
После четырехсетовой борьбы турки праздновали победу – 3:1, которая стала для них третьей в турнире. Таким образом, команда поднялась на 15-е место в таблице (9 очков), опережая Нидерланды и Сербию, которые имеют по одной победе.
Самым результативным игроком встречи стал доигрователь сборной Турции Эфе Мандыраджи – 25 очков, в частности именно он оформил победное очко на шестом матчболе в четвертом сете. Еще 23 пункта добавил диагональный Адис Лагумджия, а доигрователь Мирза Лагумджия принес команде 12 очков.
В составе Германии также сразу несколько игроков преодолели 10-очковую отметку. Диагональный Филип Джон стал лидером своей команды – 25 очков. Доигрывающие Эрик Рерс и Тобиас Бранд набрали 18 и 13 соответственно. Центральный блокирующий Флориан Краге оформил в общей сложности 10 очков.
После этого поражения Германия остается на 11-й позиции (4 победы, 15 очков) и существенно усложняет свои шансы на выход в финальную часть турнира.
Лига наций 2025. 9-й тур, Тиба (Япония)
Турция – Германия – 3:1 (29:27, 25:22, 18:25, 30:28)
Турнирная таблица:

Видеообзор матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Балта одержала победу в ответном матче против хорватской команды
Президент УАФ заявил, что сначала надо пройти плей-офф