Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
12567
25

Игорь СУРКИС: «Приятно, что Шевченко пользуется спросом»

Президент «Динамо» рассказал о предстоящем матче против «Интера» и трансфере Шевченко

Игорь СУРКИС: «Приятно, что Шевченко пользуется спросом»
Теплый прием киевских фанов «Интера» тронул ассистента Муриньо Джузеппе Барези, который поднял большой палец руки, но, похоже, не самого Муриньо, и на вчерашней тренировке выглядевшего довольно хмуро.
 
Возможно, причиной тому стала недавняя травма — в Киев португалец прилетел с гипсовой повязкой на мизинце и безымянном пальце правой руки. «Я не врач и не политик, сказали играть — будем играть», — ответил на наш вопрос о миновавшей угрозе проведения матча при пустых трибунах Жозе. «Не переживаете из-за риска заразиться «свиным гриппом?» — «Мне платят деньги не за то, чтобы я переживал, а за то, чтобы работал». «Почему у вас в Лиге чемпионов произошел фальстарт?» — «Это у вас фальшвопрос». В таком духе коуч «Интера» общался с прессой. О Шеве молчать не стал: «Две недели назад он мне сказал, что впервые за три года сейчас у него нет проблем со спиной. Но вообще-то, почему он не заиграл в «Челси», спросите у него». Наконец, Муриньо сказал, что сделает его счастливым — нужно, чтобы «Интер» забил на мяч больше «Динамо».
 
«Нам по силам выиграть», — сказал в свою очередь Шевченко, о котором вчера говорили не только в контексте «Интера», «Челси», но и 14-го в таблице английской Премьер-лиги «Бирмингема». По данным английских СМИ, 20 из 80 млн фунтов на кадровое усиление зимой клуб намерен потратить на приобретение обладателя «Золотого мяча». «Я такого предложения не получал. Но мне приятно, что Андрей пользуется спросом, — сказал нам Игорь Суркис. — Шевченко возрождается, становясь таким, каким был до отъезда в «Милан». А чувство гола и скорости вернутся. Как бы я отнесся к предложениям по нему? Не все от меня зависит, от самого Андрея — также. Летом он принял партиотическое решение, отвергнув варианты из Италии, Испании и Турции. Не думаю, что он захочет что-либо менять».
 
«На днях я предоставил Андрею свой самолет, чтобы он слетал на курс терапии в Германию. Речь о гомеопатии, различных втираниях. Спасибо Тимощуку, что подсказал врача. Андрею нужно бывать там каждые месяц-полтора, — добавил Суркис. — А в Киеве ему комфортно: дети проводят с ним тут 80 процентов времени. Много судачили о его супруге — да у Андрея прекрасная коммуникабельная жена!»
 
Президент «Динамо» ждет, что команда блеснет самоотдачей и лучшими качествами из тех, которые показала в Милане. «Это плюс везение поможет добиться положительного результата, — сказал Игорь Михайлович. — А еще ребятам надо помнить, что болельщики пришли на стадион в трудную для себя минуту». Суркис дал понять, что если кто-то решит-таки сдать билет на игру, то сможет вернуть за него деньги. «Если человек, к примеру, приболел, и не позже, чем за 4—5 часов до матча, сдаст билет, ему вернут его стоимость. Соответствующее распоряжение я дал службам клуба».
 
С «Интером» в Киев приехал лучший футболист мира-2001 Луиш Фигу. Что он делает в команде? «Он наш Министр иностранных дел, — говорят в клубе. — Выполняет представительские функции, участвует в официальных встречах». Кроме «министра» Фигу на матче будут генсек УЕФА Тэйлор и директор Евро-2012 Каллен. Цель визита — в свете подготовки к ЧЕ посмотреть поведение наших фанов, которые проштрафились в Днепропетровске на матче Украина — Англия, бросая на поле файеры.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
STEELE1973
В составе ДК явно не хватало ГОДУЛЯНА и ШАНДОРА
poter-2
mendesh09 — 04.11.2009 19:12

из за его братца днепропетровск потерял евро
Ви втратили Євро із за своєї тупості, і впертості! Чому?
Ви побудували новий стадіон який не відповідає Європейським стандартам. І крім поганого стадіону ви взагалі нічого непобудували.
А Суркісу старшому ми повині подякувати за те що він із штанів вистрибував для отримання права на проведення чемпіонату.
mendesh09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
niv76
С «Интером» в Киев приехал лучший футболист мира-2001 Луиш Фигу.
------------
К чему бы это? Наверное интер получит фигу (колличество очков).
ПС. Вспомнил физиономию этого Фигу, когда его и его Барсу Динамо рвало 10 лет назад.
sevenmagic
тьфу тьфу тьфу намечается Евгений Хачериди есть будет так прибавлять я уверен будет лучшим защитником в европе через пару-тройку лет
Vsegda_Za_Metall (Finland)
"О Шеве молчать не стал: «Две недели назад он мне сказал, что впервые за три года сейчас у него нет проблем со спиной. Но вообще-то, почему он не заиграл в «Челси», спросите у него»"
Идиот!!! Убейся головой об стену!!! Это ты не смог "заиграть" его в составе, т. к. сам нулячий тренер. А Шева не однократный лучший бомбардир Италии и обладатель Золотого Мяча.
«Если человек, к примеру, приболел, и не позже, чем за 4—5 часов до матча, сдаст билет, ему вернут его стоимость. Соответствующее распоряжение я дал службам клуба»
Еще бы! Можно даже бесплатно пускать, благотворительный ты наш. Ведь после Греции ожидается аграмадный куш!
______________________________________
Динамовцам желаю сегодня порвать Интер, да так, чтоб Шева забил 3 гола.
astonmartin78
Как болела МХ не могу не отметить, что Шева - один хер лучший украинский футболист на долгие-долгие годы, если не появится у нас своего Месси. И гнать на него нефиг - он лучший, до него остальным украинцам очень далеко. Он от всяких милевских, ярмоленок и прочих настолько далеко, что они до него и палку не докинут ...
fanF.C.S.D
sviridov-sv — 04.11.2009 17:46 ПОДДЕРЖИВАЮ!!! И ЧИХАЛИ МЫ НА ИНТЕР.
Maxza
sviridov-sv — 04.11.2009 17:46
Респект и уважуха, поддерживаю тебя на 100000%
sviridov-sv
Назвать себя "особенным тренером" и с таким наглым лицом идти по жизни... его право, за это его уважают как тренера и презирают как человека.
А на Шеву хватит гнать левые обвинения. Это я как болельщик Шахтера говорю. Шева - наша легенда. Образ простого украинского парня, который смог добиться всего в жизни футболом. И если у человека сложилось так, что и здоровье подкосилось, да еще и окружение попалось плохое (в Челси), то земляки должны ему помочь, а не втаптывать в землю.
Сегодня болею за Динамо!)
selin09
gaz2008r-04.11.2009 17:24
Имидж он заработал выиграв ЛЧ с Порту.Не играя в профессиональный футбол достиг самой вершины.
qaz2008r
Можливо і великий ,але поміняти чуть поведінку то ставби ще більшим. А так заробляє імідж своїми скандалами.
sevenmagic
Муриньо великий тренер который строит свою игру а если кто не умеет в неё играть пусть к примеру будет ПЕЛЕ тогда он будет учится а если не может или не хочет тогда запас!
Тренер строит игру а игроки исполняют только тогда будет результат !
А вот на счет кашля хорошо придумано пусть думают как не заразится но только не о футболе ;))))
selin09
Это я про Муриньо.
selin09
Он себя считает высокомерным и у него есть для этого причины,которые все знают.
qaz2008r
Я би зараз знову Шеву продав , якби купили.
qaz2008r
Чогось недолюблюю португальця , а чого і сам незнаю.
Mihali44ov
Шеву для того и вернул Суркис что бы денег заработать!!он прикрасно знал что тот заиграет и он на нем вдвойне наварит!!!
Morissimo
don-ki-HOT — 04.11.2009 16:31
Прочитай интервью таких тренеров как Алекс Фергюссон, Пепе Гвардьола, Арсен Венгер, Анчелотти, Дель Боске... и ты увидишь разницу между толерантными тренерами и Маура -хамовитого чурбана.
ArsenPetrovich
Согласен! Надо чтобы это хамло подхватило какой то херни в Киеве, нех... пи..ть!!!!!!!