Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига наций
| Обновлено 16 июля 2025, 17:49
41812
9

Таблица Лиги наций по волейболу. Где Украина после победы над Нидерландами?

Сине-желтые занимают 6-е место в зачете

| Обновлено 16 июля 2025, 17:49
41812
Таблица Лиги наций по волейболу. Где Украина после победы над Нидерландами?
FIVB

В среду, 16 июня, в рамках турнира Лига наций по волейболу состоялся матч сборной Украины против команды Нидерландов. Это был первый поединок для подопечных Рауля Лосано в третьей неделе соревнований.

Сборная Украины уверенно выиграла первый сет, но в дальнейшем инициативу перехватили нидерландцы, которые благодаря точной игре связующего Кеминка повели 2:1 по партиям. Украинцы долго не могли наладить блок и прием.

Переломный момент наступил в четвертом сете: на площадке появился Евгений Кисилюк, а Василий Тупчий взял на себя лидерство в атаке. Благодаря улучшению подачи и игры на блоке сине-желтые вырвали две партии подряд и одержали пятую победу на турнире.

Перед поединком с Нидерландами украинцы уже успели провести 8 матчей на турнире. Начали соревнования с уверенной победы над США (3:0) и Кубой (3:2). Впоследствии команда Рауля Лосано в напряженных пятисетовых матчах уступила Бразилии (2:3) и Ирану (2:3).

На втором этапе соревнований украинцы начали с поражения от Франции (0:3), однако в трех следующих матчах одержали важные победы над Турцией (3:0), Японией (3:2) и Болгарией (3:1).

Турнирное положение Лиги наций по волейболу: Бразилия (23 очка), Польша, Япония, Франция (18 очков), Италия, Украина (17 очков), Аргентина, США (13 очков), Германия (15 очков, но меньше побед), Куба (13 очков), Иран (12 очков), Болгария, Словения, Канада (11 очков), Китай (7 очков), Турция (6 очков), Нидерланды (5 очков), Сербия (3 очка).

Оцените материал
(389)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
suharamis.ukr.net
Уже випратили "
didora
З текстом також все впорядку. Очки збірної України: 3+2+1+1 (перший тиждень). 0+3+2+3 (другий тиждень). І накінець 2+......(третій тиждень).
suharamis.ukr.net
Там і із текстом невпорядку
Sunpalych
скільки очок  у Німеччини??7там явно помилка