Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
522
0

Мирча Луческу: «Мы были обязаны отблагодарить публику за такую поддержку!»

Послематчевая пресс-конференция наставников киевского Динамо и донецкого Шахтера

Леонид Буряк, главный тренер "Динамо":
- Прежде всего, благодарю город Одессу за праздник футбола! Несмотря на начало сезона обе команды хотели подойти к матчу в оптимальной форме. Мы с президентом клуба поблагодарили наших ребят за отдачу и продемонстрированную игру. "Шахтер" для нас всегда является раздражителем, но мы не ставили задачу во чтобы ни стало победить. Да, "Динамо" хотело во второй раз подряд привезти в Киев Суперкубок, но этим вечером Фортуна была на стороне горняков. Могу только поздравить соперников.

- Почему в первом тайме покинул поле Сергей Ребров?
- У него микроповреждение задней поверхности бедра.

- Считаете, в серии пенальти нам не хватило Реброва, Белькевича и Ротаня?
- Конечно, они штатные пенальтисты команды. Также в серии пенальти "Шахтер" был просто поудачливей.

- Насколько серьезно повреждение у Федорова?
- По всей вероятности у него разорвана сумка ключицы. Я, вообще, никогда не обсуждаю вопросы судейства. Но господин Луческу считает, что в чемпионате Украины предвзятое отношение арбитров к "Шахтеру". В данном случае судья не ставит чистый пенальти (фол на Юссуфе, - прим. ред.) и не сигнализирует нарушение в моменте, когда нашему игроку ломают ключицу – это нормально? Мы только что просмотрели видеозапись эпизода и убедились - пенальти был! На повторе видно, судья хотел его назначить, но потом посмотрел и продолжил игру. "Шахтер" выиграл – я их поздравляю! Но не надо ставить под сомнение арбитраж и весь украинский футбол.

- Какого мнения об игре Чеснаускиса и Алиева?
- Считаю Эдгараса неиспользованным нашим потенциалом. В сборной он играет нападающего, предыдущие наставники "Динамо" его использовали в полузащите. Выйдя сегодня на замену, он вписался в игру и стал полноправным членом команды.

Сейчас на меня оказывается небольшое давление – все хотят видеть Алиева и Милевского в основном составе. Я тоже не против, но не стоит забывать, что до этого времени они играли в юношеском футболе. В нем Алиев звезда, а в первой команде ему еще очень сложно. Парню нужно время, и какие-то вещи на данном этапе ему нужно прощать. Я, наверно, больше хочу, чтобы Александр играл, нежели он сам.

- Вопрос от днепропетровского журналиста: вам понравилась игра Ротаня?
- Это хороший, нестандартный футболист, игрок сборной. Его ждет в "Динамо" большое будущее. Сегодня была первая серьезная игра после предсезонного сбора. Нам не хватило игровой практики, но мы все же выглядели свежее соперника. В этой игре "Динамо" было ближе к победе, нежели "Шахтер".

- С чем связанно отсутствие на поле всех четырех бразильцев?
- Их состоянием. Мы не можем подстраиваться под отдельных игроков, это они должны подстраиваться под команду. Каждый должен придерживаться внутрикомандного распорядка, никому нарушать его не дано. Сейчас Верпаковскис, Гиоане и бразильцы до 17 июля работают по индивидуальной программе.

- Перед игрой пенальти тренировали?
- Да, но этот элемент в любом случае невозможно довести до 100-процентной реализации.

- Вы слишком огорчены поражением?
- Каждый тренер, когда его команда уступает, огорчается. Думаю, наши победы еще впереди.


Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":
- "Шахтер" сегодня завоевал важный трофей, в таких играх приумножаются клубные традиции. Хотя звание обладателя Суперкубка клубу ничего не приносит, полный стадион лишний раз подтверждает важность игры. Мы были обязаны отблагодарить публику за такую поддержку!

Игра была ровной, мы хорошо стартовали, а Белик в середине матча мог забить и второй гол, но Шовковский спас "Динамо". К сожалению, поведя в счете мы отошли на свою половину поля, позволив киевлянам контролировать игру. Они сравняли счет и имели в первом тайме преимущество.

После перерыва игра была равной, чувствовалась усталость. Впереди у нас чемпионат и длинная турнирная дистанция, в ходе которой в очередной раз решится, какая из двух команд будет сильнее. Мне бы хотелось, чтобы в борьбу между нами вмешались "Днепр" и донецкий "Металлург". Это было бы лучшим подтверждением роста уровня украинского чемпионата.

Источник – официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.