Прыжки в высоту. Табашник взяла золото и установила рекорд арены в Марселе
Украинская спортсменка показала результат 1.88 метра
Украинская спортсменка Катерина Табашник завоевала золотую медаль на этапе Континентального тура по легкой атлетике, который состоялся во французском Марселе.
Табашник недавно завоевала бронзу в эстонском Йыхви (1.77 м), а также установила свой лучший результат сезона на Мемориале Виталия Лонского в Бердичеве (1.90 м).
В секторе в Марселе соревновались 10 участниц, среди которых были чемпионка Балкан Татьяна Гусин (Греция) и серебряный призер ЧЕ-2022 Мария Вукович (Черногория).
Табашник и Гусин преодолели высоту 1.88 м с первой попытки, оставив позади конкуренток. Обе попытались взять 1.91 м, однако безуспешно, и в итоге разделили первое место с идентичным результатом (1.88 м). Эта высота также стала новым рекордом арены в Марселе.
Для Табашник это первое международное золото сезона-2025 и третья награда на международных стартах (после серебра в Польше и бронзы в Эстонии).
Континентальный тур по легкой атлетике
Марсель (Франция), 13 июля 2025
Прыжки в высоту, женщины
- 1–2. Катерина Табашник (Украина) – 1.88 м
- 1–2. Татьяна Гусин (Греция) – 1.88 м
- 3. Мария Вукович (Черногория) – 1.85 м

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени
Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника
