Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 14 июля 2025, 20:16
1242
2

Трамп гарантировал Украине «много оружия» и пригрозил путину

США якобы готовы дать много оружия и ввести санкции

| Обновлено 14 июля 2025, 20:16
1242
Трамп гарантировал Украине «много оружия» и пригрозил путину
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте объявил о сделке для поставок оружия Украине в войне с россией.

Рютте подтвердил эту информацию.

Сообщается, что страны ЕС закупят у США оружие и боеприпасы, которые уже изготовлены, и все это передадут ВСУ. И сделано это якобы будет в ближайшее время.

«Мы будем присылать им [Украине] оружие, а НАТО будет платить за него. Мы, Соединенные Штаты, не будем производить никаких платежей, мы не покупаем его, но мы будем его производить, а они за оружие будут платить».

«Это очень большое соглашение, в США будет приобретено военное оборудование на миллиарды долларов. Оно будет быстро распределено на поле боя», – сказал Трамп.

Кроме того, Трамп пригрозил санкциями россии, если она откажется в течение 50 дней подписать мирный договор.

«Мы очень, очень недовольны ими [россией]. Мы введем очень жесткие пошлины, если не будет сделки в течение 50 дней – пошлины примерно в 100%. Вы можете назвать их вторичными пошлинами, вы знаете, что это значит», – сказал американский президент.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alehandro
У нього терміни в "два тижні" це означає "ніколи", а шо таке трампівські "50 днів" я і знати не хочу))
Singularis
якобы