Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6554
8

Группа D. Атлетико и Челси фестивалят в концовке + ВИДЕО

АПОЕЛ не удержал домашнюю ничью с «Порту»

Группа D. Атлетико и Челси фестивалят в концовке + ВИДЕО

Отчет и видео чуть позже...

АПОЕЛ – «Порту» – 0:1
Гол:
Фалькао, 84

АПОЕЛ: Хиотис, Элия (Грнчаров, 58), Контис, Брорс, Пурсайтидис, Хараламбидес, Нуну Мораиш, Сациас, Жан Паулиста (Александру, 61), Элиу Пинту,Мирославлевич

«Порту»: Элтон, Альваро Перейра, Бруну Алвеш, Роланду, Сапунару, Фернандо, Гуарин (Томаш Коста, 84), Рауль Мейрелеш, Мариано Родригес (Фариас, 69), Халк, Фалькао (Беллуски, 90)

Предупреждения: Хараламбидес, Элия, Элиу Пинту - Альваро Перейра

0:1

«Челси» гарантировал себе участие в плей-офф за два тура до конца группового этапа. А «Атлетико», хоть и показал сумасшедший настрой, лишился возможности попасть в 1/8 финала. Серхио Агуэро забил два гола за мадридцев, но на дубль аргентинца ответил дублем Дидье Дрогба.

Учитывая, что две недели назад «Атлетико» был нещадно бит на «Стэмфорд Бридж» со счетом 0:4, новому тренеру «матрасников» Кике Санчесу Флоресу удалось проделать большую работу. Испанцы выглядели свежо и даже вышли вперед на 66-й минуте благодаря классному выстрелу Агуэро с лета. За восемь минут до конца Дрогба результативно атаковал со «второго этажа», а шесть минутами позже склонил чашу весов на сторону «Челси». Несмотря на то, что Агуэро ответил блестяще исполненным штрафным ударом, победа «Порту» над АПОЕЛом оставила «Атлетико» возможность спорить с киприотами лишь за путевку в Лигу Европы УЕФА.

В надежде одержать первую победу в группе и все-таки побороться за выход в плей-офф «Атлетико» задал тон аккуратной игрой в быстрый пас. Неплохой момент для дальнего удара улучил Диего Форлан. Уругваец хлестко пробил с левой, и мяч просвистел рядом со штангой. Реакция гостей на заставила себя ждать. Воспользовавшись ошибкой «Атлетико» в обороне, Мишель Эссьен вывел на выгодную позицию Дрогба. Но вместо удара у ивуарийца вышел прострел, который никто не замкнул.

В связи с тем, что Санчес Флорес оставил на скамейке Макси Родригеса и Агуэро, в полузащите испанцев правил бал Хосе Антонио Рейес. Так, сначала Петр Чех не без труда справился с крученым ударом 26-летнего экс-игрока «Арсенала». Затем Рейес остроумно пяткой катнул мяч Клеберу Сантане - выстрел бразильца из-за пределов штрафной пришелся выше ворот. Подопечные Карло Анчелотти, выигравшие последние четыре матча с разницей голов 17:0, не лезли на рожон, зато опасно контратаковали. Ближе к концу первого тайма «Атлетико» повезло, что после завершающего удара Фрэнка Лэмпарда мяч совсем чуть-чуть не попал в створ.

Дрогба, впервые игравший в Лиге чемпионов после трехматчевой дисквалификации, действовал с таким рвением, что было очевидно: нападающий жаждет отметить возвращение на европейскую арену взятием ворот. На пятой минуте второго тайма отличиться Дрогба не дал вратарь Серхио Асенхо, переведя мяч в перекладину после его удара со штрафного. Команда Санчеса Флореса начала 45-минутку так вяло, что испанский наставник выпустил на замену Агуэро, и аргентинец тут же принялся терзать оборону «Челси».

Появление на поле зятя Марадоны оправдало себя уже на 66-й минуте. Завладев мячом на левом фланге, Антонио Лопес исполнил подачу в штрафную. Джон Терри дотянулся до мяча головой, но лишь продлил его полет, а 21-летний Агуэро подстроился и так шандарахнул с лета, что Чех даже не шелохнулся. Для обеих команд этот гол стал первым на групповом этапе: для «Атлетико» - первым забитым, а для «Челси» - первым пропущенным. Англичане по-прежнему пытались ужалить хозяев на контратаке. Но преимущество теперь было на стороне испанцев, и Агуэро не хватило совсем немного, чтобы замкнуть навес Симау и удвоить счет.

Вместо него ворота поразил Дрогба, мощно пробив головой с подачи Флорана Малуда на 82-й минуте. Шесть минут спустя последние надежды «Атлетико» на выход из группы потерпели крах, так как Дрогба воспользовался оплошностью Хуанито Гутьерреса и оформил дубль. Несмотря на блестящий штрафной в исполнении Агуэро на первой добавленной минуте, «Челси» обеспечил себе участие в плей-офф. А «матрасникам» нужно 25 ноября побеждать АПОЕЛ на его поле, что гарантировать себе выход в Лигу Европы.

«Атлетико» - «Челси» – 2:2
Голы:
Агуэро, 66, 90+1 - Дрогба, 82, 88

«Атлетико»: Асенхо, Антонио Лопес, Хуанито, Ибаньес, Переа, Ассунсао, Симау (Хурадо, 83), Клебер Сантана, Рейес (Макси Родригес, 73), Форлан, Синама Понголь (Агуэро, 53)
«Челси»: Чех, Беллетти, Терри, Алекс, Э. Коул, Эссьен (Баллак, 59), Дж. Коул (Деку, 70), Малуда, Лампард, Дрогба, Калу (Анелька, 70)

Предупреждения: Рейес, Ассунсао - Эссьен, Терри

1:0

1:1

1:2

2:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
goll2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PePik
Челсі Чемпіон!!
vlad0409
Атлетико чемпион!!!!
Х юн Мо жов
Челси, СУПЕР! Чемпион!
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
челси жалко!!!
да, бедненькие, вышли в плей-офф...
dimondizel
челси жалко!!!