Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4123
8

Группа С. Марсель громит Цюрих и подбирается к лидерам

Французы отгрузили дебютанту Лиги чемпионов шесть мячей + ВИДЕО

Группа С. Марсель громит Цюрих и подбирается к лидерам

 

Чтобы сохранить шансы на выход из группы С, марсельцам было необходимо выигрывать, что они и сделали, забив в ворота соперников шесть мячей.

Одолев «Цюрих» две недели назад, «Олимпик» был полон решимости развить свой успех и таким образом сохранить минимальное отставание от лидирующих в группе «Милана» и «Реала». Бескомпромиссный настрой хозяев подтвердили два выстрела Фабриса Абриэля со штрафных на первых минутах. В первом случае мяч влетел в сетку рикошетом от Сильвана Эгертера, а во втором - без чьей-либо помощи. Это позволило подопечным Дидье Дешама немного расслабиться, однако гол Александра Альфонса на исходе получаса заставил их вновь взяться за дело со всей серьезностью. Вылилось это в четыре гола после перерыва. Мамаду Ньянг отличился на 51-й минуте, после чего свои имена на табло добавили Виторино Хилтон, Бенуа Шейру и Брандао.

Перед матчем наставник «Цюриха» Бернар Шалланд предложил своим подопечным «сыграть с искоркой безумия», однако вряд ли он просил их забивать в свои ворота уже на третьей минуте. Случилось, впрочем, именно это - Абриэль навесил со штрафного, и Эгертер головой эффектно подправил мяч в сетку. На 11-й минуте преимущество хозяев удвоилось. Очередной штрафной Абриэля, и мяч, никого на этот раз не задев, влетел в ворота растерявшегося Джонни Леони во второй раз.

Стартовав столь ярко, марсельцы продолжили обстреливать ворота Леони с самых разных позиций. Сначала реакцию кипера швейцарцев проверил Шейру, после чего Брандао с близкого расстояния выстрелил выше перекладины. «Цюрих» об атаках практически не помышлял, что не помешало ему сократить разницу в счете на 31-й минуте. Получив мяч от Душана Джурича на границе штрафной, Альфонс обыграл двух защитников и поразил левый от Стива Манданда «низ».

Марсельцы ответили на это еще одним опасным моментом после розыгрыша «стандарта» - Леони с выстрелом Сулеймана Диавара после навеса Шейру справился. Тико имел шанс восстановить равновесие, но его удару с дальней дистанции не хватило точности. Адмир Мехмеди не использовал еще более верный момент, после чего расточительность была наказана. Ньянг рванул по месту левого инсайда и сделал передачу на Бакари Коне. Дождавшись от ивуарийца ответного паса, капитан марсельцев хладнокровно поразил цель и удвоил преимущество своей команды.

Гости, впрочем, выбрасывать белый флаг не спешили. Джурич в одном из эпизодов обыграл Манданда и бил, как казалось, наверняка, но на выручку киперу пришел Гарри Бокали. Решив более не испытывать судьбу, в концовке поединка хозяева отгрузили в ворота соперника еще три мяча. Хилтон отличился после очередного стандартного положения, Шейру поразил цель красивым ударом с дальней дистанции, а Брандао замкнул выверенную передачу Ньянга низом.

«Марсель» -«Цюрих» - 6:1
Голы:
Эгертер, 3 (в свои ворота), Абриэль, 11, Ньянг, 51, Илтон, 80, Шейру, 87, Брандао, 90 - Альфонс, 31

«Марсель»: Манданда, Бокали, Диавара, Илтон, Хайнце, Мбиа (Сиссе, 84), Шейру, Абриэль (Каборе, 69), Коне (Вальбуэна, 61), Ньянг, Брандао
«Цюрих»: Леони, Штахель, Роша, Тихинен, Кох, Джурич, Эгертер (Гайич, 46), Оконкво, Маргайраз, Фонлантен (Мехмеди, 10), Альфонс (Никци, 76)

Предупреждения: Брандао, Мбиа, Шейру - Оконкво, Тихинен, Штахель

1:0

2:0

2:1

3:1

4:1

5:1

6:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
даже то бревна иногда отскакивает)))
Krava23
Поборяться с Миланом за 2
kalinka777DI
Он всегда умел находится в нуж врем в нуж мес.А єто очень хорошее умение.
FlyBer_lg
VaiV — 04.11.2009 02:15
+100 )))))))))))))))
goll2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
Povtorbl - nu PROSTO DURATSKIE !!!
Adminbl, neujeli nelzya zagrujat' live povtor, a ne v zamedlennoy prokrutke???! Ved' ot etogo daje teryaetsa ponimanie situatsii i o4us4eniya. Ho4etsa ved' i slishat' kak tribunbl raduyutsa, a ne tolko jaboedskiy kommentariy ((
VaiV
точно что молоток....тянет команду на дно....
san165
Брандао молоток!