Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1423
2

ДЖАНГИРЯН: «Что такое регби-7 и с чем его едят»

В среду Исполком НОК должен был узнать больше о регби-7

ДЖАНГИРЯН: «Что такое регби-7 и с чем его едят»
4 ноября должна была состояться презентация регби-7 Исполкому Национального олимпийского комитета. Из-за эпидемиологической ситуации в стране мероприятие было перенесено. О том, что должно было пройти в среду, Sport.ua рассказал президент федерации регби Украины Георгий Джангирян.
 
«В этот день должна была пройти презентация регби-7, - рассказал Георгий Вартанович, - Исполком должен был заслушать нас, посмотреть ролик по нашему виду спорта, узнать больше о его перспективах, масштабности развития, что такое регби-7 и с чем его едят. После этого Исполком проведет заседание, будет обмен мнениями и предложениями, будет решаться вопрос, будет ли НОК Украины оказывать содействие, чтобы регби-7 было включено в программу Олимпийских Игр от нашей страны. Например, в Африке нет федерации лыжного спорта, нет и лыж, то же самое у нас. Нет регби-7, значит, зачем его включать в программу? Мы должны объяснить, что регби-7 есть, есть интерес к нему и доказать его право на жизнь. Исполком изучит информацию и в декабре, когда будет сессия НОК, нас будут утверждать. Протокол такой же, как и в мире. Такая же схема».

- Будет презентована программа развития регби-7 в Украине?

- Эта программа должна была быть представлена в виде тезисов, своеобразное резюме по нашему вида спорта. Программа еще формируется и ее мы не будем утверждать в НОКе, а понесем в министерство спорта. Это будет большой документ, которым сейчас занимаются все специалисты, вице-президент ФРУ по регби-7 Владислав Булгаков, вице-президент по административной работе Вячеслав Калитенко и другие.

- Можно ли будет говорить об увеличении отделений регби в СДЮШОР, введении отдельной специализации именно под «семерку»?

- Да, мы будем стараться добиться прогресса по этой части, будем вводить специальности в олимпийских школах, тренерские специальности. Но все будет зависеть от финансирования, мы  – за, олимпийский комитет – за, а зарплаты преподавателям, тренировочный процесс, залы… Будем все решать поэтапно.

- Ваше мнение о первой игре финальной серии между «Олимпом» и «Кредо-63»?

- Как мне рассказал Владислав Булгаков, когда мы увиделись после игры, «мы проиграли, но я доволен игрой». Первый тайм был за одесситами, а во втором уже сказался класс харьковчан, он всегда побеждает, тем более и игра проходила в Харькове. Плохо, что не получается решить вопрос со стадионом, чтобы он соответствовал уровню харьковской команды.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
goll2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
melkart
http://strela.tv/video/v5lxVBoKWE - Про Регбі, 11 випуск