Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6973
8

И Динамо, и Шахтеру будет сложнее

Украинские клубы продолжают евроборьбу

И Динамо, и Шахтеру будет сложнее

Второй круг группового турнира еврокубков киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» начнут дома и на выезде соответственно. И если «горняки» в Лиге Европы пожалуют в Тулузу без особого волнения, то «бело-синим» предстоит сразиться с чемпионом Апеннин - эта игра сильно повлияет на турнирные перспективы украинского и итальянского клубов.

Несмотря на то, что подопечные Валерия Газзаева будут принимать авторитетного оппонента на родном стадионе, можно небезосновательно предположить, что динамовцам будет труднее, нежели в Милане. Во-первых, фактор домашнего поединка уже не имеет столь определяющего значения, как раньше, а во-вторых, «Интер» приедет в Киев в полной боевой готовности, прежде всего, что касается кадров. Если в Италии Жозе Моуринью в атаке пришлось рассчитывать только на Самюэля Это'О и нестабильного Давида Суазо, то теперь выбор у португальского наставника гораздо разнообразнее.

Буквально неделей ранее из лазарета вернулся Диего Милито, который стал одним из самых громких последних приобретений «сине-черных». Аргентинский форвард, восстановившийся после травмы, уже успел получить столь необходимую игровую практику во внутреннем первенстве, причем, «сухим» поле не покинул.

Другой угрозой воротам Станислава Богуша станет Марио Балотелли, который не играл в третьем туре Лиги чемпионов из-за дисквалификации. Судя по последним поединкам «Интера» в Серии А, темнокожий итальянец нынче пребывает просто-таки в шикарной форме, что подтверждают его голы. В отдельных случаях своей игрой Марио оставляет в тени самого Это'О, а это (извините уж за каламбур) дорогого стоит. Конечно, в поединке с «Палермо» (10-й тур) Балотелли получил повреждение, но вряд ли оно помешает ему сыграть против «Динамо» - наверное, Моуринью решил просто перестраховаться, заменив нападающего в начале второго тайма.

В общем, от того предельно блеклого креатива двухнедельной давности, по идее, не останется и следа. Следовательно, нашим защитникам придется сыграть максимально внимательно. Персональная опека Это'О и Балотелли (Милито, скорее всего, если и выйдет, то только после перерыва, при надобности) вряд ли понадобится - против этих форвардов она не будет эффективной. И Самюэль, и Марио нападающие подвижные и юркие, попутно умеющие играть головой, особенно итальянец. У нас центральные защитники разноплановые: Евгений Хачериди хорошо действует на «втором этаже», а Леандро Алмейда более приспособленный к «первому». Поэтому часто им придется менять «подопечных» в зависимости от ситуации - то ли это позиционная атака с привлечением мелкого паса, то ли речь идет об угловом или просто навесе. Главное, чтобы Газзаев доступно объяснил защитникам, каким образом быстро перестаиваться с одного игрока на другого.

Что сказать на счет «Шахтера» и его соперника? Не ожидайте обилия слов и красивых заумных изречений... Донетчане во всех компонентах футбольного искусства превосходят французов, посему для победы (вполне возможно, опять внушительной) нужно просто продемонстрировать свои лучшие качества и ни в коем случае не валять дурака. Можно не сомневаться, что перед собственными болельщиками «Тулуза» не захочет быть «мальчиком для битья», сродни тому, который предстал в Донецке. К тому же, имеется серьезные подозрения, что тренер Ален Казанова выпустит абсолютно всех сильнейших футболистов, включая Андре-Пьера Жиньяка, за которым нужно серьезное наблюдение. Хорошо было бы быстренько оформить несколько голов, а потом можно и на публику поигратъ, повалять упомянутого дурака. Хочется верить, что у украинского клуба уровня Лиги чемпионов не будет проблем в матче с типичным представителем Лиги Европы. Эх, до сих пор тяжело смириться с тем, что «Шахтер» участвует только во втором по значимости турнире Старого Света...

Абстрагируясь  от  наших представителей в еврокубках, следует отметить, что хорватское «Динамо» запланированную домашнюю встречу с голландским «Аяксом» проведет при пустых трибунах. Также «глухой» стадион будет в Загребе и в последнем туре группового турнира Лиги Европы. Причина столь радикального шага УЕФА проста - бесчинства хорватских фанов в выездной встрече с румынской «Тимишоарой», которую «шахматные» выиграли со счетом 3:0. Кроме того, с «Динамо» еще и три очка сняли - чтобы наукой было. Таким образом загребцы пока занимают последнее место в квартете А, не имея ни одного балла.


газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Івась
2 mertinger — 03.11.2009 18:28
Гость — 03.11.2009 17:29
так про тебя и так уже в газетах пишут, полюбуйся: "На днях в Киеве в одном из мусорных баков недалеко от Львовской площади найден обнаженный мужчина в состоянии алкогольного опьянения со следами насилия в области анального отверстия. Личность пострадавшего устанавливается."
___________________
испацтула: пасип за сводку, камрад, поржал!!! )))
Sirrko
Гость — 03.11.2009 17:29
============================
Помянули, свечку поставили, 100 грамм выпили.
mertinger — 03.11.2009 18:28 )))))))))
mertinger
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktorianz
Вот люблю такие статейки - коротко и по сути... А то пишут бывает всякое, "из пустого в порожнее", что даже боишься начинать читать, настолько много текста...))))
Syperbuk
akella2008 — 03.11.2009 17:15
а что ты хотел)) циганы они халяву любят))
akella2008
Таким образом загребцы пока занимают последнее место в квартете А, не имея ни одного балла.
---------------------------------
Etak Timishoara esche i iz gruppy vylezet
Vo hohma budet. Rumynam esche ochki v rejting nahaljavu.
Tetiy
а им так и надо продолжать и я на это очень надеюсь, но Шахтер может реально сбавить обороты в оставшихся играх
DooNbaSss_STrong
с таким ходом как у ШАхтера только победы они очень много очков наберут,