Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
639
0

Котельник бил, но проиграл

В Англии у местных боксеров выиграть нелегко

Андрей Котельник (24-2, 11 нокаутов; Львов) проиграл бой за звание чемпиона Европы в суперлегком весе (до 63,503 кг) Джуниору Виттеру (32-1-2, 19 нокаутов; Великобритания). Счет судейских записок: 115-114; 117-111; 115-114 .

 

Вот что про этот бой написал британский сайт SecondsOut: «Брэдфордскому боксеру очень повезло в бою с украинским боксером Андреем Котельником во время очень странного боя за титул чемпиона Европы.

После яркого начала боя, он (Виттер) просто исчез с ринга в течении последних шести раундов. В моем подсчете (автор статьи Энт Эванс) Виттер выиграл только 5 раундов. В то время как Котельник очень разнообразно действовал, уделяя много внимания защите.

Виттер ни разу чисто не попал в 27-летнего претендента. После 6-го раунда 31-летний Виттер потерял скорость, и воодушевленный Котельник начал попадать правым прямым и левым хуком. Все результативные действия во 2-й половине боя исходили только от претендента. Счет судейских записок по версии SecondsOut 115-115.

Также Энт Эванс высмеял интервью, которое Виттер дал Goldenboypromotions.com, в котором боксер утверждал, что он бы нокаутировал того Костю Цзю, который боксировал с Рикки Хаттоном, и что он бы легко разделался с Хаттоном, так как Рикки не выдержал бы его мощи».

Что ж, за данный бой в плане менеджмента Universum Box-Promotion можно ставить двойку. Сначала Андрея бросили «под танк» по имени Сулейман Мбайе. Во Франции Андрей проиграл разделенным решением. Теперь – Англия и Виттер. То ли немцы поскупились провести этот бой у себя, то ли они хотят попросту от него избавиться, что абсолютно нелогично, так как Котельник – отличный боксер, да и денег в него немало было вложено. Пожелаем Котельнику скорейшего психологического выздоровления и удачного штурма следующей 12-раундовой вершины.

 

Подготовил Иван Чуперка, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.