Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
15887
50

ГАЗЗАЕВ: «Завтра удача должна быть на нашей стороне!»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» и Андрея Шевченко + АУДИО

ГАЗЗАЕВ: «Завтра удача должна быть на нашей стороне!»

Вашему вниманию предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Валерия Газзаева и Андрея Шевченко накануне игры с миланским «Интером».

Первым взял слово наставник киевлян Валерий Газзаев: 
- В первую очередь, после календарного матча против «Карпат» мы предоставили игрокам один день отдыха, после чего приступили к подготовке к поединку с «Интером».

- Как вы отнеслись к слухам о возможном проведении матча при пустых трибунах?
- Действительно, футбол при пустых трибунах – это не футбол. Мы играем для зрителей, и поддержка болельщиков является главным эмоциональным тонусом игры. Те эмоции, которые вызывают болельщики при хорошей игре своей команды, помогают футболистам проявлять свои лучшие качества.

- Какие последние новости из лазарета?
- Травмированных в команде нет, готовность у всех ребят запредельная. И я очень рад этому.

- Можно конкретнее по Юссуфу, Шовковскому, Диакате…
- Юссуф готовится в общей группе, Шовковский еще не восстановился. Что касается Диакате, то в связи с травмой он уже давно не тренируется.

- Год назад «Динамо» выиграло в гостях у «Порту», а дома неожиданно проиграло. В связи с этим, дает ли команде преимущество тот факт, что два матча из трех оставшихся «Динамо» предстоит провести дома?
- Вы наверняка следите за матчами Лиги чемпионов и смогли заметить, что свое или чужое поле не играет особой роли. Конечно, в родных стенах всегда приятнее играть. В нашей группе собраны настоящие чемпионы, что и доказывают результаты прошедших туров. Каждая команда стремится пройти дальше, и до последнего тура не будет известно, кто все-таки продолжит борьбу уже в плей-офф турнира.

- Маграо готов выйти завтра в стартовом составе?
- Все готовы, в том числе и Маграо.

- У нас в команде три человека, которые «висят» на желтой карточке. Собираетесь ли вы общаться со своими подопечными по поводу исключения неспортивного поведения в предстоящем поединке?
- Конечно, перед каждой игрой мы всегда беседуем с игроками. Но это матч, эмоции, и завтра об этом мало кто будет думать. К слову, у «Интера» также есть игроки с такими же проблемами. Поэтому сегодня сложно сказать о том, кто завтра получит желтую карточку. В любом игровом эпизоде, в борьбе за мяч можно получить предупреждение.

- После неудач в матчах против «Шахтера» и «Карпат» многие начали говорить о спаде в игре «Динамо». Как вы оцениваете психологическое и физическое состояние команды?
- Дело в том, в Донецке мы проиграли впервые за четыре месяца. Но эти неудачи абсолютно не повлияли на психологическое состояние футболистов. Безусловно, мы хотели выиграть и в Донецке, и в матче с «Карпатами», но не получилось. Мы уже разобрались, из-за чего не удалось выиграть. А Лига чемпионов – это иной уровень и напряжение.

- Нет ли чувства досады, что не удалось выиграть в Милане?
- Если будем сожалеть о том, что было вчера, нам будет сложно подготовиться к завтрашнему дню. Сегодня турнирная ситуация такова, что мы обязаны играть исключительно на победу, чтобы решать задачу выхода из группы. Все мысли игроков и тренерского штаба только о том, чтобы завтра сыграть как можно лучше. В нашей группе сложилась ситуация, что все практически начинается заново, и у каждой команды есть шансы выйти из группы.

- Ваша команда провела хороший матч в Милане. Как вы считаете, в Киеве предстанет такой же «Интер», или это будет иная команда? Сможет ли «Динамо» так же сыграть на домашнем стадионе?
- Я думаю, в Киеве будет совершенно другой матч – и по накалу, и по настрою, и по наличию некоторых исполнителей, которые выйдут в завтрашнем поединке. Завтра матч будет очень тяжелым, но в то же время очень интересным. Обе команды будут стремиться к победе. Характер, техническое исполнение, тактика и функциональное состояние, безусловно, скажутся на завтрашней игре. А удача должна быть на нашей стороне.

- Не считаете ли вы, что «Интер» немного лучше подготовлен технически?
- Есть субъективное мнение каждой из сторон. Я считаю, что наши игроки техничнее итальянцев. Наверное, по-другому и не могло быть (аплодисменты в зале).

- Как вы считаете, на данный момент команда чувствует себя более уверенно, чем накануне турнира?
- По сравнению с «Интером», у нас более молодая и эмоциональная команда. За исключением Андрея Шевченко, который является одним из лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю турнира. Его присутствие в команде, считаю, компенсирует тот опыт, который есть у «Интера». Естественно, наше эмоциональное состояние довольно хорошее, у футболистов много задора, и в этом отношении никакого комплекса либо неуверенности у нас не существует. Единственное, если вы посмотрите на состав «Интера», то средний возраст команды – 29-30 лет. В этом отношении, возможно, мы и проигрываем итальянцам. Но первые три тура группового турнира показали, что «Динамо» готово выполнить задачу выхода из группы, на мой взгляд, сильнейшей в турнире. Насколько это получится сделать, зависит, наверное, от Господа Бога.

- На ваш взгляд, какие недостатки у «Интера»?
В.Г.: Безусловно, у каждой команды есть как слабые, так и сильные стороны. У «Интера» прекрасная команда, хороший подбор игроков, квалифицированный тренер, но у команды есть и слабые стороны, впрочем, точно так же, как и у «Динамо». Надеюсь, завтра мы сможем воспользоваться слабостями итальянцев.
А.Ш.: «Интер» – очень уравновешенная, физически сильная команда. Мы можем создать для них трудности, но тайны выдавать не буду (улыбается).

- Насколько вы определились со стартовым составом?
- На 100%.

- Не считаете ли вы, что в последнем матче серии «А» «Интер» берег силы накануне выезда в Киев?
- Действительно, многие футболисты не играли, но завтра, думаю, «Интер» сыграет сильнейшим составом.

* * *

Естественно, представители СМИ не обошли вниманием и нападающего команды Андрея ШЕВЧЕНКО, который отвечал на вопросы и на русском, и на итальянском, обходясь без помощи переводчика.

- Андрей, вы были участником матча сборной Украины в Днепропетровске. Как вы относитесь к болельщикам «ультрас»?
- Я уважительно отношусь ко всем болельщикам. Но тем ребятам, которые устраивают беспорядки, необходимо осознавать, что они ставят под угрозу дальнейшее проведение матчей как клуба, так и сборной. Эти небольшие группы просто хотят как-то выделиться, но это будет неправильно по отношению к клубу, сборной, остальным собравшимся на стадионе людям. Им, наверное, надо пересмотреть свое отношение, а наши органы должны предпринять законные действия и просто запретить этим болельщикам приходить на стадион.

- Вы можете сыграть на разных позициях. Но все же – где вы чувствуете себя наиболее комфортно?
А.Ш.:
Я чувствую хорошо себя на всех позициях. Все зависит от того, чего требует от меня главный тренер и ситуация на футбольном поле.
В.Г.: Андрей – достаточно универсальный игрок атаки. Сегодня как таковой позиции форварда нет – есть позиция атакующего игрока. Во время игры форвард может оказаться как в центральной зоне атаки, так и в левой или правой зоне. Его подвижность, мастерство и универсализм дают возможность использовать его на разных позициях. И это привносит колорит в нашу игру.

- По вашему мнению, почему «Интеру» в национальном чемпионате нет равных, а в Лиге чемпионов команда выступает не так хорошо?
- Имеют место разные стратегии. Чемпионат и Лига чемпионов – разные турниры и разный накал. В Лиге необходимо готовиться непосредственно к одной игре, и я уверен, что «Интер» будет выглядеть совсем не так, как на «Сан-Сиро» две недели назад. Впрочем, и мы готовы к этому матчу.

- На протяжении вашей итальянской карьеры вы много забивали в ворота «Интера». На данный момент команду тренирует Жозе Моуриньо, ваш бывший тренер в «Челси». Эти два фактора добавят вам мотивации в завтрашнем поединке?
- Нет ничего личного, особенно против Жозе. На каждой пресс-конференции мне задают этот вопрос, и я не хочу затрагивать эту тему. Что касается «Интера», то для меня матчи против этой команды всегда будут сродни дерби. Я рад, что мы играем против этой команды в Лиге чемпионов, ведь это действительно придает мне больше эмоций.

- Как вы сами оцениваете свое физическое состояние?
- Чувствую себя великолепно. Я действительно получаю огромное удовольствие, играя за «Динамо». Хочу надеяться, что завтра будет хороший матч, который принесет нам победу.

АУДИО-версия пресс-конференции

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Svitlana5.59
Вболіваю, молюся, переживаю за Динамо...
serjbezpeka
если Газаев пойдет на интер с такой же тактикой как и всегда нам ж... ,насчет забитых голов то забивали все,кроме НАШИХ НАПАДАЮЩИХ,Миля здох,Шева сегодня заб.,если тренер выпустит Гуся,Яременко лох. Ну и самое главное чуваки КАК ИГРАТЬ С ИНТЕРОМ КАРПАТАМИ ШАХТЕРОМ БЕЗ СРЕДИНЫ ПОЛЯ КАК????
УВ.тренер Динамо всю жизнь славилось сывоей игрой в средине поля,а сейчас нету этого. Удачи Вам ребята Вся Украина ЗА ВАС!!!
sema7777777
Гость — 03.11.2009 23:41
Просто крассава! А неадекватам желаю влететь на 1000 грн.
Lua-Lua
НИКАКОЙ ЭПИДЕМИИ НЕТ!!!!! все на стадион. команде нужна наша поддержка!!!!!вперед Киев! вперед Динамо!
olekoroleg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dexa07
В этой группе у Динамо одна задача: не лохонуться в игре с Рубином, а все остальное как получиться. В группе то, одни чемпионы как никак.
STEELE1973
Желаю удачи ДК, но мой прогноз 0-1
Минин Максим
И все? Только удача?? Чувствую, седня Динама сольет...
Zhurnalist84
Goooost RESPEKT!!!! Brother)))))
Zhurnalist84
Nada rvat inter s pervix minut!!!
Y na poslednix minutax v sluchae pobedi
Tem kto imeut po garchichniku :Sheve, Mile
Y.....nepomnu komu esho; nada zarabotat po esho odnomu.
Chtob s rubinom esli poluchat esho odnu kartochuku ne propustit
Perviy match 1/8.
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serdish
мой прогноз 1-2 и я поставил 1000 грн на победу интера уверен как сам в себе
-------------------------------------------------------------
Вроде в есть все для развития человества(технологии,врачи ит.д. и т.п.)а дебилов все больше и больше.
GraysonPierce
PodilliaKhm
ТИ ДАУН СУКА
PodilliaKhm
Інтер порве Динамо
PodilliaKhm
Інтер Динамо порве
Megasuperfan
Гость — 03.11.2009 23:41
РЕСПЕКТИЩЕ!!!
VOCIK-08
мой прогноз 1-2 и я поставил 1000 грн на победу интера уверен как сам в себе ============================================================просто ЛОХ!!!
vetfandk
Yа2poy чувак ти влетиш на штуку! Лошара ти млять!
ya2poy
мой прогноз 1-2 и я поставил 1000 грн на победу интера уверен как сам в себе
ya2poy
Динамо влетит это факт, можно подняться на букмекерах