Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5041
7

Интер прибыл за двое суток до начала игры

У динамовцев состоялся серьезный разговор

Интер прибыл за двое суток до начала игры

С горем пополам закончив выступления в октябре, «Динамо» перешло к еще более сложному этапу сезона, ноябрьскому. Здесь, кроме двух матчей в Лиге чемпионов, команду ждут тяжелые игры в чемпионате Украины, а лидерам предстоит выполнить особую миссию — помочь национальной сборной пробиться в финальный турнир чемпионата мира. Первым испытанием для динамовцев станет поединок с действующим чемпионом Италии «Интером». Соперник удачно выступает в чемпионате, по итогам одиннадцати туров оторвавшись от ближайшего преследователя на семь очков. Результаты же миланцев в Лиге чемпионов пока гораздо скромнее. Экватор турнирной дистанции группового турнира «неро-адзурри» преодолели последними. Теперь сложную ситуацию подопечные Моуриньо постараются исправить в Киеве.

О важности предстоящего матча для итальянского гранда говорит даже расписание подготовки «Интера». В воскресенье команда сыграла в гостях с «Ливорно», вернулась в Милан, а уже в понедельник вечером, в 21:45, аккурат за 48 часов до начала поединка, прибыла в Киев. Интересно, что разместилась итальянская делегация в отеле «Опера», в котором из соперников «Динамо» в еврокубках за последние два года дислоцировались лишь украинские «Металлист» и «Шахтер». Никаких других эксклюзивных требований гости не выдвигали. Предматчевая тренировка «черно-синих» на стадионе «Динамо» будет открыта для прессы, как обычно, пятнадцать минут.

В «Динамо» подготовка к матчу проходит традиционно. После игры с «Карпатами» прямо в раздевалке у тренера состоялся серьезный разговор с футболистами, о котором игроки, выйдя к журналистам, рассказывали неохотно. Дело здесь, видимо, не только в потере важных очков, но и в уровне игры, демонстрируемой в последних матчах. Если в чемпионате Украины его не хватает для победы, то о Лиге чемпионов и говорить не приходится. Впору сказать о функциональном спаде, избежать которого не удавалось ни одной команде в столь длинном и сложном сезоне. Здесь следует ждать от Валерия Газзаева как необходимых слов в адрес подопечных, так и действий.

Из проблем, которые испытывает команда при подготовке к матчу, следует отметить травмы Шовковского, Юссуфа и Диакате. Зато снова в полную силу тренируются Маграо и Нинкович. Именно с возвращением последнего есть надежда на содержательную и комбинационную игру в атаке. Здесь серб явно предпочтительнее выздоровевшего, но далекого от лучших кондиций Алиева.

Большую дискуссию среди болельщиков и в СМИ вызвала галопирующая по Украине эпидемия гриппа. С понедельника в Киеве закрылись на карантин общеобразовательные школы и вузы, ограничено проведение массовых мероприятий. Речь об отмене матча «Динамо» — «Интер» пока не идет, равно как и о запрете на посещение стадиона болельщиками. Но меры безопасности зрителей и участников поединка наверняка будут приняты. Официально их утвердят в среду утром, на предматчевом совещании с участием делегата УЕФА и представителей обеих команд. Вполне возможно, что защитные маски будут выданы не только обслуживающим игру в подтрибунных помещениях людям, но и всем пришедшим на стадион болельщикам. В любом случае, зрители должны сами позаботиться о своей безопасности, благо, информации и средств для этого предостаточно.

Пока эпидемиологическая ситуация в столице не отразилась на желании горожан прийти в среду вечером на стадион. Самые дорогие билеты, по 300 и 400 гривен, были проданы еще на прошлой неделе, остаются самые дешевые, по 200.


Дмитрий ШАПОВАЛ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dinamo_Navsegda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Torpan86
Но не дынамо точно
Torpan86
Чёрно-синий самый сильный!!!
AlexKrRoog
Против гриппа 150 и огурчик
Насчет билетов...Потом не кричите, если на следующую игру будут еще дороже.
Tetiy
да ну, кто ж на футбол пойдет за 200 грн., это же позорно за такую дешевую цену на футбол ходить, вот за 300-400 это почетно. Чето я не пойму как такое могло случиться, чтобы самые дешевые билеты остались в продаже, а самые дороги продали?
PVI9031975
Удачи Динамо!!!!!!!!!!!!!!!!!
in_ri
согласен