Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7143
67

ОФИЦИАЛЬНО: Матчи 13-го тура состоятся согласно календаря

Клубы-участники ПРЕМЬЕР-ЛИГИ оповещены и готовятся в обычном штатном режиме

ОФИЦИАЛЬНО: Матчи 13-го тура состоятся согласно календаря

ПРЕМ'ЄР-ЛІГА звертає увагу громадськості на те, що виняткове право на призначення дати та часу проведення матчів належить Дирекції ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ.

ПРЕМ'ЄР-ЛІГА розцінює Рішення Виконкому ФФУ № 9 від
23.10.2009 р. як перевищення повноважень цим органом та чергову свідому, цілеспрямовану спробу дискредитації ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ у суспільстві.

Клуби-учасники ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ оповіщені та готуються у звичайному штатному режимі до матчів 13-го туру Епіцентр Чемпіонату України, що відбудуться 07-08 листопада 2009 року.

Силове рішення Федерації футболу України суперечить директивам ФІФА та УЄФА щодо взаємодії національних асоціацій з професіональними лігами та є прямим порушенням регламентних документів ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ та прав її клубів-учасників.

ПРЕМ'ЄР-ЛІГА закликає Федерацію футболу України:
1. Скасувати рішення адміністрації ФФУ.
2. Призначити у визначений термін арбітрів, делегатів та інспекторів для обслуговування матчів 13-го туру Епіцентр Чемпіонату України.
3. Вжити всіх необхідних заходів для належного та своєчасного проведення 13-го туру Епіцентр Чемпіонату України, що відбудеться 07-08 листопада 2009 року.

Лист ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ до ФФУ додається.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
Газзаев с Сёминым договорились по поводу Алиева ! Скоро Он будет в ЛОКО ! Не сомневайтесь !
Fan_Fan
А кто такой Данилов ??? Кто???
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VP71
olgorl, для начала научитесь общению.
а потом попробуйте вспомнить в исполнении Алиева удачный розыгрыш стандарта. Какой-нить хороший навес с углового или штрафного? Или, например, какой-нибудь удачный матч против команды сильнее Зари? Хоть что-то. 2 удачные игры не делают игрока лидером. Так же как и его словесные претензии на лидерство.
2 Дмитрий Копий: мне очень интересно, когда и как разместят на сайте информацию от УФИ, которая немножко идет в разрез с редакционной политикой и мнением РЛА (на сайте уже опубликованным)
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VP71
по Алиеву я абсолютно согласен с Газзаевым. Это "чудо" должно было уже давно сидеть на банке в Куинз Парк Рейнджерс
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VP71
говорить, что ПЛ готова переносить матч на +-2 дня - это же полный идиотизм. А посмотреть календарь? Или Динамо должно сыграть с Интером, на следующий день мотнуться в Ужгород, а потом отправить игроков в сборную? Точно так же можно и про Шахтер - тем вообще в четверг можно предложить сыграть сразу два матч. Чего уж там...
Ну почему бы элементарно не подумать перед тем, как кинуться оправдывать заказчика?
Почему для баскетбола ПРИОСТАНОВИТЬ чемпионат - не проблема. Потому как грипп на дворе. Волейбол - отменяют тур. И только Данилов "руководствуясь интересами клубов" делает все возможное, чтобы игроки получили как можно большую нагрузку на организм. Умница.
VP71
Дмитрий, как это заметка от Шурика была "заказной" и не несла никакой информации? Т.е., когда тут публикуется заметка, что "Суркисфсьокупил" и "брафофидирацийа" - это абсолютно нормально и информативно? А вот противоположная точка зрения - это заказуха и неинформативно? Как по мне, то это называется - однобокость сайта! Который действительно все больше и больше стает вторым уа-футболом. А жаль...
Hazarec
Дмитрий Копий — 03.11.2009 18:27
Еще совсем недавно Миху мочили и поливали грязью все, кому не лень. Теперь же кардинально мнения изменились.
Для меня эта волна - или реальный заговор какого-то конкурента против Михайличенко, или непонимание футбола теми, кто считает себя болельщиками. Для меня Михальченко не выдающийся тренер. Из тех кто работал со сборной Украины в целом никого не могу назвать выдающимся тренером. Кроме Сабо. (Лобановский по моему мнению тренер более, чем выдающийся, но его успехи как тренера - эра СССР. После возвращения из арабии он получил от Сабо готовую команду, молодую и готовую стать командой звездой. Как опытный хороший тренер он ее достаточно успешно эксплуатировал, но эту команду создал Сабо. И кстати бОльшая часть игроков этой команды на чм или че так и не попала, Шева, Сашо попали на чм с другим фартовым тренером. Целое поколение наших футболеров не играло мир или Европу!)
Михайличенок же свои недостатки закрывает упорным трудом, и пока у него бол-мен получается. Ну нет у нас состава быть на голову выше даже Беларуси! Ну выпало так что свой лучший матч они сыграли против нас! Ну проиграли мы матч в Лондоне, который должны были не проигрывать! Ну не удержали победу в Хорватии (а могли и проиграть).
Но есть команда которая пока задачи решает. Пройдем мы греков - Миха от этого лучше не станет (может с набором опыта в Африке и стане). Не пройдем - хуже тоже не станет. Серебро евромолодежки у него уже есть (может быть в большей степени это заслуга Яковенко). Давайте поможем тренеру, чем можем! Просит перенести - перенесем. Он же не враг сам себе. Уверен он любит свою работу, футбол, может быть страну и давайте его поддержим. Не надо греков шапками закидывать.
yuricheb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuricheb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuricheb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
nightmare12 — 03.11.2009 18:37
Еще раз повторюсь! Основная задача ПЛ-- показать, что они главнее, и вторая - не дать киевлянам прийти в себя в череде тяжелых игр. В конце концов, отрабатывать "оранжевое бабло" тоже надо...
))) Так просто случайно вспомнил, БЕЗ ОБИД, как дали ХАРЬКОВЧАНАМ прийти в себя в череде тяжелых игр и не отменили матч в Добромыле. Понимаю-это не сборная.))))))
yuravk
Да Данилов прид...ок! А сайт этот - явно "левить" начинает и в открытую поддерживать восток Украины. Причем в подавляющем своем большинстве.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeDero
ginn20092009, если я не ошибаюсь, был перенесён тур французкого перевенства перед игрой с Фарерами, когда в составе хозяев из 24-х футболистов присутствовало 10 представителей национального чемпионата, из них 4(!) вратаря... Ну и кой толк от переноса тура? Франция и без того бы 5:0 выиграла...
LeonDon
ginn20092009 — 03.11.2009 19:25
Франция перенесла предыдущий тур, что скорее всего было вызвано не требованием сборной. А вот в ближайшие выходные они играют.
LeonDon
Ну, во-первых ПЛУ вполне законна, это уже подтвердила и ФФУ. А во-вторых все эти переносы не пойдут на пользу ни клубам, ни сборной. Почему-то в Европе никто не переносит туры ради сборной, потому что там играют профессионалы. А кто-нибудь подумал что в весенней части может просто не найтись времени для "втискивания" 13 тура. Ведь все мы надеемся, что сборная пробъётся на ЧМ и тогда тренер сборной потребует скорее закончить ЧУ и к тому же надеюсь наши гранды пробьются в весеннюю стадию еврокубков. И что тогда? Когда играть? И вообще, складывается впечатление что все эти переносы делаются для удобства одного клуба-Динамо. Чтобы они отдохнули, перевели дух. Ведь ни один тренер больше не говорил о необходимости переноса матчей. Ведь если устают, зачем тогда ставить мах. цели, зачем играть в ЛЧ. С таким подходом высоких целей не добиться, только в соревновательном режиме. Именно так играют лучшие клубы Европы.