Тотальная доминация в ЛН. Италия закрыла групповой этап без поражений
Состоялся очередной матч Лиги наций по волейболу
Сборная Италии завершила групповой этап Лиги наций без единого поражения и заняла первое место в таблице с идеальным балансом – 12 побед и 33 очка. В заключительном матче третьей недели действующие чемпионки турнира и олимпийские золотые медалистки одержали уверенную победу над хозяйками соревнований в Апелдорне – 3:0.
Несмотря на поражение, сборная Нидерландов достойно сопротивлялась фавориткам, особенно в первых двух партиях. Впрочем, Италия не допустила сенсации и завершила игру в трех сетах.
Лучшей на площадке стала 22-летняя диагональная Италии Екатерина Антропова, которая принесла своей команде 25 очков – 20 из них она заработала атаками, добавила 3 блока и 2 эйса.
В составе хозяек самой результативной была также 22-летняя диагональная Эллес Дамбринк – 16 очков. Центральная блокирующая Италии Сара Фар добавила еще 10 пунктов, среди которых – 3 блока и 2 эйса.
Лига наций 2025. 13 июля. Апелдорн (Нидерланды)
Нидерланды – Италия – 0:3 (23:25, 26:28, 18:25)
Турнирная таблица:

Видеообзор матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда сумела обыграть Казахстан
Йожеф раскритиковал уровень Герреро