Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
472
0

В ожидании РЕВАнша

Герой прошлой осени

В ожидании РЕВАнша

По-настоящему обратил на себя внимание Виталий прошлой осенью. До этого все считали его обычным вратарем так называемой средней руки, который может и не Буффон, но не подведет. А вот когда Александр Шовковский (который, увы, иногда может ох как подвести) получил травму и выяснилось, что велика Украина, а на ворота и некому встать – вот тогда-то Виталий Рева вышел из тени, застенчиво щурясь от слепящих прожекторов общественного мнения.

И не просто вышел и встал в рамку, а и доказал, что является отличным вратарем. Вратарем, играющим в стиле Рудакова, если позволите. Тот, помнится, никогда не выделялся сверхбросками (каковые иные вратари исполняют показушно), но зато дело свое «добре знав». Надежность, вот, чего мы все хотим от наших вратарей. И больше, пожалуй, ничего не надо нам. Не надо выбегать далеко-далеко и играть в подкатах! Не надо порхать по штрафной, как бабочка, подкидывая мяч ладошками и удивляться когда он залетает в собственные ворота! Не надо вытаскивать мячи из девяток, а потом пропускать с 40-ка метров, ошарашено глядя на слегка срикошетивший мяч!

Всего этого Виталий Рева и не делал. Он просто стоял, при этом, стараясь потянуть как можно большее количество ударов соперника. И этим снискал уважение всех украинцев, а также людей, симпатизирующих киевскому Динамо. А в нашей стране таковых, как известно, подавляющее большинство.

А еще Виталий Рева может вызывать симпатию тем, что, являясь сыном обеспеченных родителей, не стал обычным прожигателем жизни, а выбрал себе достойное занятие, и достойно им занимается. Воспевая многоуважаемых фавеллистов, которые не могли поступить иначе, кроме как стать Ривалдами и Роналдами, стоит отдать дань уважения и тем, кто играет в футбол не для того, чтобы заработать на жизнь. Это тоже поступок - что-то делать, когда можно ничего и не делать. И делать это что-то хорошо.

Ну и, собственно, о РЕВАнше. В этом году Александр Шовковский вновь начал безраздельно властвовать в воротах киевского Динамо и сборной. Стоит он пока неплохо и, конечно же, всего ему хорошего! Да только удовлетворит ли Виталия Реву роль бронепоезда, стоящего на запасном пути?

Виталий Рева
Родился 19 ноября 1974 года в Днепропетровске.
Рост – 183 см. Вес – 77 кг.
Выступал за Полиграфтехнику (Александрия), ЦСКА Киев, Динамо Киев.
В высшей лиге провел 194 матча.
Игрок сборной Украины. В её составе - 6 игр (7 пропущенных мячей).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.