Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига наций
| Обновлено 12 июля 2025, 20:55
274
0

Лига наций. Корея была близка к сенсации в пятисетовом триллере

Состоялся очередной матч международного турнира по волейболу

| Обновлено 12 июля 2025, 20:55
274
0
Лига наций. Корея была близка к сенсации в пятисетовом триллере
FIVB

Субботний игровой день в женской Лиге наций открылся напряженным пятисетовым противостоянием в японской Тибе. Болгария повела 2:0 по партиям, однако сборная Южной Кореи сумела вернуть интригу, переведя игру на тайбрейк, где сильнее снова оказались европейки – 3:2.

Благодаря этой победе болгарки улучшили свое положение в таблице: 4 победы, 7 поражений, 11 очков и 13-е место. Для Кореи же даже один набранный пункт может стать решающим в борьбе за сохранение места в элите. После этого матча команда поднялась на 17-ю позицию, имея 1 победу и 5 очков, и опередила Таиланд по дополнительным показателям. Окончательная судьба вылета решится в последний день игровой недели: Корея сыграет с Францией, а Таиланд – с Канадой, которая также находится в опасности.

Самыми результативными в составе Болгарии стали доигрывающие Александра Миланова и Ивета Станчулова – по 20 очков. Диагональная Радостина Маринова добавила 17.

В составе Кореи капитан и доигрывающая Сохви Кан набрала 22 очка и стала самой результативной в матче. Диагональная Джиюн Мун оформила 3 эйса и завершила игру с 15 очками.

Лига наций. 3-я неделя, 12 июля. Тиба (Япония).

Болгария – Южная Корея – 3:2 (25:22, 25:20, 21:25, 23:25, 15:13)

Турнирная таблица:

Видеообзор матча:

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барком-Кажаны упустили победу против аутсайдера ПлюсЛиги
Волейбол | 02 декабря 2025, 23:52 0
Барком-Кажаны упустили победу против аутсайдера ПлюсЛиги

Львовяне упустили преимущество в решающих партиях

В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ
Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 14
В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ

Кристиан Биловар восстановился после травмы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.