Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1608
4

ПАВЛЕНКО: «Каждый болельщик получит маску»

Министр по делам семьи, молодежи и спорта прокомментировал сложившуюся в Украине ситуацию

ПАВЛЕНКО: «Каждый болельщик получит маску»

-На сегодняшний день принято решение о переносе сроков проведения в Украине 31 международного турнира по олимпийским видам спорта и 36 - по неолимпийским, - рассказал Павленко корреспонденту «СЭ». - Кроме того, большинство федераций по игровым видам сместили туры национальных чемпионатов на более поздний период. Хочу отметить, что ситуация постоянно меняется, и все последующие решения на этот счет будут приниматься или пересматриваться в зависимости от распространения зоны риска.

-Какое решение было принято относительно матча Лиги чемпионов «Динамо» - «Интер» в ближайшую среду на стадионе «Динамо»? Ранее из ваших уст прозвучала информация! что игра может состояться при пустых трибунах.
-Я нахожусь в постоянном контакте как с Григорием Суркисом, так и с руководством «Динамо». На последней из таких встреч было решено: так как Киев пока не находится в зоне карантина, поединок между «Динамо» и «Интером» не будет закрыт для публики. На сегодняшний момент утвержден план обеспечения безопасности посетителей стадиона.

-Что включает в себя этот план?
-В первую очередь мы позаботились о том, чтобы во время проведения матча был усилен медицинский контроль. Кроме того, каждый зритель будет обеспечен защитной маской.

-Какова вероятность того, что матч национальных сборных Украины и Греции, намеченный на 18 ноября в Донецке, будет перенесен?

-Ситуация может кардинально измениться в любую минуту. На сегодняшний день Донецк не находится в зоне карантина. Будем надеяться, что беда обойдет восточный регион и наша сборная сможет рассчитывать на многотысячную поддержку своих болельщиков. Но мы готовы к любому развитию событий...


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SlOn2102
Главный мудак - это КАБИНЕТ МИНИСТРОВ! Раздули на всю страну что попало
fanfan1984
яник главный мудак
MetaZ
Самый не квалифицированный и бесполезный министр в Украине. Позорище.