Президент дебютанта УПЛ: «Мы не соревнуемся, у кого толще кошелек»
Роман Солодаренко рассказал о перспективах «Кудровки»
Президент «Кудровки» Роман Солодаренко ответил критикам, имеющим претензии к дебютанту Украинской Премьер-лиги по собственной инфраструктуре.
– Вы перечислили большое количество команд, входящих в структуру «Кудровки». А что, кроме них, есть у клуба? Вы ведь, наверное, слышали все эти претензии, что в УПЛ вместо «Ворсклы» входит новичок без ничего.
– Это говорят люди, которые сами ничего вообще не сделали. Сегодня «Кудровка» в Премьер-лиге. Если бы она ничего и никого не имела… Знаете, это только прибавляет желание. У нас есть все! Все, что нужно, чтобы заниматься футболом, развивать футбол, играть в футбол. У нас есть все.
В футбол не играют хорошие номера на базе или дорогие дороги. Футбол – это игра, в которой побеждает тот, кто относится к ней более добросовестно, трудолюбивее, упорнее, с большим желанием. Мы в футбол играем, а не соревнуемся, у кого толще кошелек, лучше база или красивее футбольное поле. Но, конечно, мы будем улучшать материально-техническую базу нашего клуба.
У нас есть духовная составляющая на первом месте. У нас коллектив. У нас нет такого, что футболисты отношения выясняют между собой и так далее. У нас это вообще невозможно. Благодаря нашей сплоченности, благодаря нашему духу и желанию победить мы и двигаемся вперед.
У нас все есть для нормальной жизни команды. Есть все условия, которые достаточно, чтобы подготовиться к футбольному матчу. Ну что значит "у них ничего нет"? Что еще должно быть?
Свой стадион? Но его вообще ни у кого нет. Практически у всех, кто сегодня играет в Премьер-лиге, нет своего футбольного поля. Да, сейчас мы восстановим поле в Чернигове, сделаем стадион Гагарина, доведем до уровня УПЛ. Но это тоже не наш стадион.
Базы практически все футбольные клубы имеют, но у каждого уровень отличается. Но на базе должно быть то, что помогает футболисту подготовиться. У нас это, нам этого хватает. Почему кто должен рассказывать, что у нас есть, а чего нет? Каждый должен смотреть на результат, – сказал Солодаренко.
Ранее сообщалось, что главный тренер Кудровки рассказал, какая задача в УПЛ стоит перед командой.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Пономаренко доволен игрой в УПЛ
Подопечные Маскерано с двумя асисистами Лео обыграли соперников 3:1 в матче за трофей