«Победа – не гарантирована». Макларен назвал цели на вторую часть сезона Ф1
Андреа Стелла назвал главной целью команды – продолжать побеждать
Руководитель Макларен Андреа Стелла предостерег свою команду от повторения ошибок, подобных тем, которые произошли на Гран-при Канады. Тогда команда потеряла ценные очки из-за контакта между Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри в борьбе за четвертое место на заключительных кругах гонки в Монреале.
Этот этап стал худшим для Макларена в первой части сезона, несмотря на в целом впечатляющую форму – команда одержала девять побед в 12 первых Гран-при.
На вопрос о плане Макларена на вторую половину сезона Андреа Стелла ответил:
«Наша стратегия – продолжать делать то, что мы делаем.
Это касается не только повторения результатов, но и сохранения той самой решимости, которая позволяет максимально раскрыть потенциал того, что мы имеем.
То, что произошло в Канаде, четко показывает: как только ты теряешь контроль над ситуацией – ты больше не побеждаешь. Победа – это не что-то гарантированное. Ее нужно завоевывать.
Ее нужно завоевывать благодаря подготовке, благодаря работе на трассе.
Поэтому миссия на вторую часть сезона – сделать все возможное, чтобы реализовать наш потенциал, продолжать выигрывать гонки и дарить нашим болельщикам настоящие эмоции».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Боксер высказался о значимости Олимпиады
Крыськив недоволен газоном стадиона Колоса
