Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
733
0

Зачем топтать опять Даваррула?

Владимир Кличко не хочет топтаться на месте и считает, что имеет право на титульный бой

Зачем топтать опять Даваррула?

Разговоров о том, что Владимир, оспаривая свое право на проведение поединка с обладателем титула чемпиона мира по версии IBF Крис Бирда, решил искать правды в суде достаточно много и в сети, и в средствах массовой информации. Одни относятся к этому с пониманием, вторые с легкой иронией, а третьим такая ситуация кажется неприемлемой.

Мы связались с Владимиром накануне его вылета в США, чтобы он смог объяснить причины, которые вынудили его принять решение пойти в суд.

 

 

Владимир, неужели ситуация стала такой тупиковой, что ее решение можно было получить только лишь обратившись в суд?

Я уверен в том, что многие уже имели возможность прочитать различные точки зрения на возникшую проблему. Но по моему мнению именно я имею полное право на проведение поединка за титул чемпиона мира по версии IBF против его обладателя Криса Бирда.

 

Из каких именно фактов складывается твоя уверенность?

Все дело в том, что я уже боксировал с Даваррулом Виллиямсоном и победил его. Поэтому не могу ни понять, ни признать того, что побежденный мною боксер находится выше меня в рейтинге IBF.

 

Но рейтинговая комиссия IBF дала четкое определение того, как и почему Даваррул Виллиямсон занимает третью строчку рейтинга…

И оно заключается в следующем… Даваррул Виллиямсон в двух своих последних поединках, сначала победил Оливера Маккола, не входившего в пятнадцать лучших бойцов рейтинга IBF, а затем Деррика Джефферсона, оцененного, на момент проведения поединка с Виллиямсоном, на пятнадцатой позиции.

Однако возникает вопрос – как Деррик Джефферсон смог войти в пятнадцать лучших боксеров IBF победив соперника, а это был Эд Вайт (11-11, 8 КО), который подряд проиграл последние семь поединков, шесть из которых проиграл нокаутом.

Что касается моей последней победы в поединке с Элисьео Кастильо, то он к моменту поединка со мной не проиграл ни одного боя, а в своем последнем бою победил Майкла Мюррера, располагавшегося на тринадцатой позиции рейтинга IBF.

 

Владимир, Даваррул Виллиямсон заявляет о том, что готов провести с тобой поединок, в котором победитель имел бы полное право на бой с Крис Бирдом. Твое мнение?

Я не вижу смысла в том, чтобы проводить повторный поединок с Виллиямсоном. Для меня этот бой не будет шагом вперед. Я могу понять причины по которым Даваррул хочет провести со мной еще один поединок. Для него это престижно и финансово выгодно. Но для меня поединок с ним будет лишь своеобразным топтанием на месте.

 

Владимир, разговаривая с Крис Бирдом, я понял, что он хочет поединка именно с тобой. Неужели твое желание и желание Крис Бирда встретиться в ринге в поединке, который будет интересен для любителей бокса и финансово выгоден для бойцов, не может стать реальностью и должно преодолеть какие-то непонятные препятствия?

Мне трудно судить о том, что именно мешает тому, чтобы я провел поединок против Крис Бирда. Однако думаю, что решение суда должно расставить все точки над «i», положив конец каким-либо недоразумениям. Я верю в свою правоту и очень сожалею о том, что мне пришлось искать решение этой ситуации юридическим путем.

 

Когда мы можем узнать решение суда?

Решение суда должно быть принято до 13 июля сего года.

 

 

Источник – Официальный сайт братьев Кличко

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется
Бокс | 22 апреля 2024, 14:37 1
Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется

На поединок с украинским чемпионом может выйти Филип Хргович

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 30
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.