Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3258
3

Игорь СУРКИС: «Все билеты проданы. Игра состоится»

Президент «бело-синих» опроверг слухи о том, что матч Лиги чемпионов пройдет без зрителей

Игорь СУРКИС: «Все билеты проданы. Игра состоится»
Сегодня должно окончательно решиться, будет ли в среду и при зрителях ли матч ЛЧ «Динамо» — «Интер», который оказался под угрозой из-за эпидемии гриппа и решения Кабмина об отмене массовых мероприятий. В пятницу в УЕФА сообщили: матч будет. Но в выходные появилось заявление министра спорта о том, что игру могут провести без зрителей. «Нет, это не соответствует действительности. Возможно, мы примем такие меры, как раздача болельщикам повязок, — сказал нам президент «Динамо» Игорь Суркис. — Но предпосылок, чтобы проводить матч при пустых трибунах, нет. Все билеты проданы. Нам крайне необходима поддержка болельщиков. Из УЕФА пришел факс, что вопрос о переносе матча можно рассматривать только в случае большого количества заболевших футболистов. Но сейчас в команде нет ни одного человека с респираторным заболеванием».
 
Между тем в субботу в матче с «Карпатами» из-за эпидемии «Динамо» явно не досчиталось многих болельщиков. У касс стадиона перед игрой крутились в основном перекупщики, очередей за билетами, неизменного атрибута предыдущих домашних игр, не было. В итоге в протоколе оказалась цифра в 6500 зрителей, хотя показалось, что их было вдвое меньше. Некоторые из ультрас «Динамо» и «Карпат», распевавших перед игрой речовку «Киев — Львов — алкоголь», с помощью последнего, похоже, и решили обезопасить себя от вируса. Другие болельщики замотали лица шарфами. Где-то каждый пятидесятый был в маске.
 
Под аккомпанемент первого снега «Карпаты» открыли счет на 6-й минуте. Ошибся Хачериди, и Зенев завершил голом рандеву с Богушем. Сравнять счет не удалось ни Шеве, который «Карпатам» забил последний мяч перед уходом в «Милан» в 99-м, ни Алмейде, угодившему в штангу. А Милевского, игравшего ряд последних игр с простудой, на трибунах вспоминали фразочками: «Владельца машины «Мазерати» просим подойти на автостоянку».
 
Газзаев заменил Артема на Зозулю, правда, со второй попытки. Когда он направил резервиста к бровке, издали блестяще «зарядил» Нинкович и тренер на пару минут отложил замену. Но оправдать надежды коуча Зозуле не удалось. Вместо того, чтобы переправить мяч в сетку ногой, он зря пробил головой. «Зозуля! — окликнул форварда Газзаев и, сымитировав удар щекой, показал, как надо было забивать.
 
1:1 перед «Интером». «Динамо» прервало серию из 19 домашних побед в ЧУ длиной 14 месяцев. Но даже после этого Газзаева не покинуло чувство юмора. Встретив в подтрибунном помещении знакомого по России Кузнецова, который при счете 1:0 мог добить «Динамо», Георгиевич сказал ему: «Надо было второй забивать!» К слову, из жен и подруг игроков ДК после «Карпат» в дворике стадиона мы увидели лишь девушку Нинковича Деяну. «Когда в Днепропетровске в Милоша врезался Пашаев, я расплакалась», — сказала она нам. А от прогнозов на среду отказалась: «Это нереально. Кто думал после ничьей с «Интером», что «Динамо» не обыграет львовян?»
 
Один из нескольких тысяч болельщиков, пришедших на матч «Динамо» — «Карпаты», признался нам: «Страшно, конечно, было сюда приходить. Можно заразиться. Но поболеть за команду тоже хочется!»
 
«А вам не страшно было приходить?» — спросили мы у мужчины, обмотавшего шею шарфиком «Динамо», а нос и рот закрывшего марлевой повязкой. «Врачи ведь, надевая повязки, принимают пациентов. Так и мы, болельщики, «при исполнении», то есть во время поддержки команды должны вооружиться этими средствами защиты, — сказал наш собеседник. — Я против отмены игры с «Интером» или проведения ее без зрителей. Нужно перед входом на стадион раздать болельщикам повязки. Надо просто защищаться!»

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола
Футбол | 27 апреля 2024, 00:20 0
Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Ла Лиги

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Игорь СУРКИС: «Все билеты проданы.На следующую игру- от 500 до 1000.
Tetiy
по 1 грн. за маску и полный стадион обеспечен, что такое для Суркиса каких-то 16-17 тыс. грн.???
ФускOff
«Владельца машины «Мазерати» просим подойти на автостоянку».
В точку ))))))