Скаут оценил дебютный сезон Довбика в Серии А
Алекс Великих высказался о первом сезоне украинца в Италии
Скаут Алекс Великих в эксклюзивном комментарии Sport.ua оценил выступления украинского нападающего «Ромы» Артема Довбика в дебютном сезоне в Серии А.
«Дебютный сезон в итальянской Серии А для Артема Довбика получился сложным, что, в принципе, могло ожидать игрока, проведшего свой лучший европейский сезон в совершенно другом по стилю чемпионате.
Все-таки Серия А, несмотря на большое изменение в плане результативности, остается высокой школой игры в защите. Плотность индивидуальной игры защитников, тактические приемы отработки в системе командных взаимодействий – это визитная карточка итальянской школы.
К тому же в самой «Роме» сезон вышел турбулентным – смена тренеров, смена в руководстве департаментов, приход тренера с опытом взаимоотношения в прошлом клубе с другим форвардом – Шомуродовым, травма Дибалы и прочее.
Но свои голы Артем забил и, если говорить о главном компоненте для нападающего – количества забитых голов, то показатель у Довбика хороший. Что, к сожалению, многие упускают из вида, делая акцент на анализе взаимодействий игрока в команде», – сказал скаут.
Украинский нападающий провел за «Рому» во всех официальных турнирах 45 поединков, забил 17 мячей и сделал три результативных передачи.
Transfermarkt оценивает 27-летнего Довбика в 30 миллионов евро.
В прошлом сезоне «Рома» заняла пятое место в чемпионате Италии и в следующей кампании будет играть в основном этапе Лиги Европы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Кузык забил, а вратарь явно ошибся
Киевляне могут опозориться еще больше. Хотя куда уж больше...