1637
0

ВИЦЕНЕЦ: «Тренер сказал цепляться за мяч»

Футболисты «Шахтера» о матче с «Черноморцем»

После непростой победы над одесским «Черноморцем», которая позволила «Шахтеру» сократить отрыв от киевского «Динамо» до 4-х очков, Томаш Хюбшман, Ярослав Ракицкий и Виталий Виценец поделились своими впечатлениями о завершившейся встрече в Одессе.

Томаш Хюбшман:

— Довольны результатом, но не игрой. «Черноморец» — хороший соперник. После пропущенного гола одесситы старались больше рисковать, играть на атаку. Нам было тяжело, могли как забить, так и пропустить. Но самое главное, что выиграли. После победы над «Динамо» для нас очень важно было собраться и взять в Одессе три очка.

— Согласен, что у «Черноморца», который не принимал участия в четвертьфинале Кубка Украины, сил было побольше?
— Да, после игры с «Динамо» нам было тяжело, но в чемпионате нужно добиваться победы в каждом матче.

–– Разреши тебя поздравить с 100-м матчем в чемпионатах Украины! Что для тебя значит эта цифра?
–– Спасибо, я и не знал об этом! Наверное, это больше интересно людям, которые следят за статистикой. Для меня самое главное, чтобы моя команда всегда стремилась вперед, добивалась хороших результатов и побеждала.

Ярослав Ракицкий:

–– Уже на 2-й минуте «Шахтер» повел в счете. То есть была сделана ставка на быстрый гол?
–– Да, мы знали, что игра будет тяжелой, поэтому постарались выполнить установку тренера и забить быстрый гол. Хорошо, что у нас это получилось.

–– Потом сознательно отдали инициативу?
–– Конечно, нет! К тому же моменты впоследствии были как у нас, так и у наших соперников.

–– В целом доволен сегодняшней игрой?
–– Результатом доволен, а что касается игры, то, думаю, никто в составе нашей команды не может быть ею доволен.

Виталий Виценец:

–– Какие задачи ставил перед тобой тренер перед выходом на поле?
–– Спокойно выполнять свою работу, почувствовать уверенность, цепляться за мяч, ассистировать партнерам и помогать ребятам в отборе.

–– Справился?
–– Трудно сказать. По крайней мере, борьбы было очень много.

–– Ожидали от «Черноморца» настолько сильной игры?
–– Не знаю, как остальные, но я, если честно, не ожидал. Нельзя сказать, что мы расслабились. Просто соперник сегодня тоже хорошо играл.