Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1270
1

Д. КИРСАНОВ: «Такие игры украшают чемпионат Украины»

Тренер «Кредо-63» о первой финальной игре с «Олимпом»

Д. КИРСАНОВ: «Такие игры украшают чемпионат Украины»
В первой игре финальной серии одесский «Кредо-63» проиграл харьковскому «Олимпу» со счетом 6:20. Но одесситы показали неплохую игру, что отмечает тренер команды Дмитрий Кирсанов.
 
- Такие игры только украшают чемпионат Украины, - говорит Дмитрий, - мы всегда относимся к ним с большим воодушевлением, именно в этих противостояниях растет мастерство игроков, закаляется характер, приобретаются те игровые навыки, которые так необходимы для выступлений на международной арене.

- Что понравилось в игре вашей команды?

- Понравилось то, что наша работа, которая была проведена тренерским штабом, дала свои плоды и в этой игре, по крайней мере, в отличие от предыдущих с «Олимпом», мы не выступали статистами и не играли вторым номером, это уже действительно была игра. Это отметили и зрители, болельщики, которые, естественно, были преимущественно харьковчанами. Им понравилась игра, которая получилась яркой, динамичной, с обоюдными атаками, это момент, который радует.

- Силовой игре «Олимпа» в этой встрече вы нашли противоядие?

- Не думаю, что мы справились с этим фактором, нам еще тяжело конкурировать в силовой игре схватки с харьковчанами, в этом моменте они сильнее. Но мы старались повернуть сильные стороны противника в свою пользу. Одну попытку пропустили после силового давления харьковчан.

- После перерыва «Олимп» прибавил или ваша команда чуть сдала?

- Когда команда доминирует на поле в первом тайме, это преимущество нужно обязательно реализовывать, но мы не смогли реализовать свои моменты до перерыва, в нескольких моментах просто сделали подарок харьковчанам. В такой ситуации знаю по себе, как бывший игрок, команде очень тяжело, это сказывается на моральном духе. Первую попытку, которую мы пропустили сразу после перерыва, можно назвать решающей в этой игре. Если бы мы положили первыми, неизвестно как бы сложилась игра, как бы харьковчане повели себя на поле. А так у «Олимпа» появилось психологическое преимущество, это им помогло. Правда, мы пропустили попытку, когда у нас было только 13 человек на поле. Потом пошли замены, которые не были совсем равноценными. Это наш минус, что мы не можем производить полноценные замены, наша скамейка не так сильна, как у «Олимпа». У них замены делались в сторону усиления игры, выходили Ломакин, Кравченко, мы таким усилением со скамейки похвастать не можем.

- В первом тайме случилась потасовка, что послужило ее причиной?

- По просмотренной записи видно, что причиной стал открытый удар рукой Колышкина в лицо игроку «Кредо-63», конечно, вы можете представить, что такое финальные игры и какая моральная нагрузка давит на игроков, никто не стал этого терпеть и никто не стал закрывать на это глаза.

- Отыграть 14 очков во второй игре – реальная задача для «Кредо-63»?

- Ничего нереального не бывает, но будет очень тяжело. Нужно будет приложить колоссальные усилия, но если наши ребята захотят, то у них это получится. В данный момент им это под силу, тем более в Одессе на помощь придут родные стены.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 32
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ibragim_0_0
Да и к Харькову???? Почему нет Дублей???? Хотя в Одессе есть ОДАБА.......!!!!