Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
1697
0

Кэпиталз хотят подписать третьего снайпера в истории сборной Украины

Столичный клуб отводит легенде роль ассистента тренера

Кэпиталз хотят подписать третьего снайпера в истории сборной Украины
Роман Сальников

Финалист прошлого чемпионата Украины столичный «Киев Кэпиталз» продолжает поиск тренерского состава на сезон-2025/26. Как информируют инсайдерские источники Sport.ua, очередным кандидатом на должность ассистента коуча является 49-летний Роман Сальников.

Воспитанник харьковской школы хоккея Роман Сальников известен по своим выступлениям за киевские «Сокол», «Беркут», «Компаньон» и харьковский «Витязь». Экс-форвард выиграл пять чемпионатов Украины и был ключевым игроком национальной сборной страны. В период с 1999 по 2007 гг. Роман Иванович выступал на всех 8 (!) чемпионата мира в элитном дивизионе и является третьим снайпером в истории сборной Украины с 43 шайбами в активе.

На тренерском мостике Сальников имел только один серьезный опыт работы в сезоне-2021/22 в ХК «Краматорск» в качестве ассистента тренера. Интересно, что тогда клуб из Донецкой области возглавлял Олег Тимченко, которого «Кэпиталз» также видит в обойме на следующий сезон.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-20. Сборная Украины узнала календарь турнира
Хоккей | 05 декабря 2025, 07:10 0
ЧМ по хоккею U-20. Сборная Украины узнала календарь турнира

Сборная Украины сыграет во втором по силе дивизионе

Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком
Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0
Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.