Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 08 июля 2025, 15:25
786
0

Украинский хоккеист сменил клуб во Франции

Нападающий Виктор Акименко начнет свой четвертый сезон во Франции

| Обновлено 08 июля 2025, 15:25
786
0
Украинский хоккеист сменил клуб во Франции
ХК Брест. Виктор Акименко

Воспитанник донецкой «Молодой Гвардии» нападающий Виктор Акименко начнет свой четвертый сезон во Франции. Уроженец Константиновки подписал соглашение с «Альбатросами Бреста».

«Виктор ответственный молодой нападающий оборонительного плана, внимательный и любящий трудности! Он присоединяется к нам, чтобы продолжать свое развитие и помочь команде в ее восстановлении», – прокомментировал переход коуч Николя Мотрефф.

Последние девять сезонов «Брест» выступал во втором по рангу дивизионе французкого хоккея, даже становился чемпионом в 2022 году, но в минувшем розыгрыше сыграл неудачно и выбыл в третий по силе дивизион Франции.

Что касается 20-летнего Акименко, то наш легионер предыдущие три чемпионата выступал в молодежном первенстве Франции (U20) за ХК «74», но результативностью не блистал.

Напомним, что во Франции также выступает защитник сборной Украины Артем Гребеник и нападающий национальной команды страны Феликс Морозов.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Склоним головы. Три года назад погиб хоккеист, участник «Лиги смеха»
Война | 06 декабря 2025, 09:00 0
Склоним головы. Три года назад погиб хоккеист, участник «Лиги смеха»

Ярослав Гаркавко не дожил до 27-летия двух недель

Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль
Футбол | 06 декабря 2025, 08:35 0
Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль

Прогнозируем, как завершится центральный матч Астон Вилла – Арсенал и другие поединки

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.