Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
55029
358

Динамо - Карпаты - 1:1

Холодный душ перед «Интером» + ВИДЕО

Динамо - Карпаты - 1:1

Угадайте, какое самое нелюбимое сочетание цветов у динамовцев, в этом сезоне во всяком случае? Правильно – зелено-белое (или бело-зеленое, кому как больше нравится). Ибо пока только командам, представляющим именно эти цвета, удалось в нынешнем первенстве отобрать очки у действующего чемпиона, причем с одинаковым счетом. В пятом туре раздражителем бело-синих стала «Ворскла», в двенадцатом – «Карпаты». И не помешали команде ни казалось бы грозное имя столичного клуба, ни прохладная погода, ни отсутствие дисквалифицированных Годвина с Федецким (последнего в этот вечер достойно заменил Петривский), ни полупустой стадион «Динамо». Эпидемия свиного гриппа в плане психологии, судя по всему, сделала свое дело, и, решив, что береженного Бог бережет, большинство болельщиков предпочли остаться дома у телеэкранов, а среди пришедших немало было в марлевых повязках, спрос на которые за последние двое суток вырос в геометрической прогрессии.

Первые минуты игры не оставили никаких надежд, что гости легко сдадутся. А свое реноме неудобной команды с характером львовяне подтвердили уже на 6-й минуте. Редкий по нынешним временами ляп Евгений Хачериди, идеально у линии собственной штрафной сбросившего мяч на ногу Сергею Зеневу, завершился выходом последнего на свидание со Станиславом Богушем. И как не пытался центральный защитник динамовцев исправить свою ошибку, не смог помешать нападающему львовян по-бильярдному отправить мяч в дальний от кипера хозяев угол.

Паники в ряды хозяев пропущенный мяч не внес, динамовцы продолжали оказывать далеко не предельное, но фактически беспрерывное давление на оборону «Карпат». Защитники же гостей грамотно перекрывали все зоны, подстраховывая друг друга, а на последнем рубеже просто великолепно действовал Андрей Тлумак, это была одна из лучших (если не самая лучшая) игра львовского стража ворот в нынешнем чемпионате. 8-я минута – и Денис Гармаш, заменивший в стартовом составе дисквалифицированного Вукоевича в не самой неудобной ситуации не решился на удар с линии штрафной, а отдал направо Гусеву, но защитники помешали Олегу нанести прицельный удар. Еще через три минуты точности не хватило Тибериу Гиоане, у которого мяч оказался «гуляя» по штрафной после подачи углового Гусевым. На 17-й минуте уже Милевский мог головой распечатать ворота гостей после подачи Еременко, но с ударом не вышло, и Тлумак без проблем завладел мячом.

Подопечные Олега Кононова ответили на 20-й минуте неточным ударом со штрафного Дениса Кожанова – мяч вместо створа ворот полетел искать воробьев. И тут же первый по-настоящему опасный момент динамовцев. Роман Еременко диагональным пасом ювелирно положил мяч на ногу Андрею Шевченко, но последний, выйдя на свидание с Тлумаком, не нашел ничего лучше, как проверить на прочность костно-мышечную систему голкипера «Карпат». 28-я минута – очередной шанс у Шевы, но Тлумак вновь на высоте, переведя на угловой удар динамовца с лицевой линии. Подача углового Гусевым – и уже удар с района 11-метровой отметки наносит выпрыгнувший выше всех Алмейда, но на помощь гостям приходит штанга. Дважды, на 36-й и 44-й минутах мог восстановить равновесие в первом тайме Гиоане, но в обоих случаях Тлумак был верен себе. Как и в эпизоде на 37-й минуте после удара головой Милевского метров с 14-ти.

Как не хотелось хозяевам включать скорость во втором тайме, а пришлось. По-другому шансы на перелом игры не просматривались. Гости продолжали успешно обороняться. 56-я минута – Шева с линии штрафной проверяет на прочность стенку львовян. «Броня» оказалась крепка, а «танк» по имени Сергей Кузнецов быстр. Форвард гостей тут же совершил контрвыпад и едва не огорчил во второй раз в этот вечер Богуша. Последний в прыжке парировал удар Сергея. Ответ хозяев спустя минуту оказался не менее эффектным, но не эффективным. Шевченко, протащив мяч по центру едва не через все поле, отпасовал вправо на Гусева, но последний не сумел переиграть поймавшего в этот вечер кураж Тлумака. А Милевский, к которому отскочил мяч, пробил значительно выше ворот.

Отыгрались динамовцы на 60-й минуте. Статус джокера подтвердил заменивший в начале второго тайма Гармаша Милош Нинкович. Сосредоточившие все свое внимание на угрозе с флангов львовяне, видимо забыли, что в футболе существуют еще и дальние удары. Нинкович им это напомнил. Получив в центре справа мяч, Милош без каких-либо помех метров с 25-ти эффектно выстрелил в правую от Тлумака девятку.

Получив психологическое преимущество, динамовцы продолжали давить на ворота гостей. 78-я минута – Гусев с лицевой линии простреливает на линию вратарской. Роману Зозуле, заменившему на 70-й минуте Милевского, оставалось всего ничего – подставить ногу. Но вместо этого Роман непонятно зачем решил пробить в падении головой. Удар откровенно не получился и кипер львовян без проблем завладел мячом. Последний реальный шанс вырвать победу был у динамовцев за минуту до конца основного времени, но мяч после сильного удара Хачериди головой с линии штрафной пролетел в считанных сантиметрах от стойки.

Окончательный счет 1-1. Львовяне увозят из столицы драгоценное очко. За «Динамо» вся Украина в среду будет держать кулаки. И хочется надеяться, что холодный душ от львовян, как и души других команд перед еврокубковыми баталиями пойдет чемпиону только на пользу.

Евгений САВЧУК

«Динамо» – «Карпаты» – 1:1

«Динамо»: Богуш, Бетао, Гиоане (Кравец 84), Шевченко, Милевский (Зозуля 70), Еременко, Михалик, Гусев, Хачериди, Гармаш (Нинкович 46), Алмейда.
«Карпаты»: Тлумак, Милошевич, Тубич, Ощипко, Кожанов (Батиста 83), Зенев (Кополовец 66 (Тарасенко 87)), Петривский, Худобяк, Голодюк, Ткачук, Кузнецов.
Голы: Нинкович (60) - Зенев (6).
Предупреждения: Бетао (79), Шевченко (90).

Удары (в створ): 16 (12) - 4 (2).
Угловые: 11 - 1.
Офсайды: 3 - 1.

Зрителей: 6.500
оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Зенев

1:1.Нинкович

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 1
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 358
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dronskij83
Алиев сейчас не в форме и выпускать его в матчах с высокой степенью ответственности пока не стоит.Он всё больше разговорами занят нежели тренировками.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Н-да...Походу спад у киевлян. Некстати...
Sukass
монкей!!монкей!!есчо рааз монкей!!-или попростому шАХТЕР
mrBeaver
Ржач полный, типы считают что шахтер выиграл незаслужено, просто капец, вы вообще что смотрите? футбол или динамо???
davalex
4 момента за гру ти сам задумайся і згадай про ті моменти
davalex
Згадую коментарій Мілевського після матча з Шахтарем "Мы правили очень неплохую игру просто нам не повезло,ждём реванша в Киеве"
так як можно казати про непогану гру та реванш при такій грі нічого мені згадати в матчі з Шахтарем та Карпатами одна бігатня одним словом таке відчуття що не знають що з м'ячем зробити хоча гра з Інтером мені сподобалася!!
Tetiy
это хорошо, что такая хрень случилась именно перед игрой с Интером, игроки может всерьез задумаются о своей игре...
DooNbaSss_STrong
кстати иностранцев в полнейшем составе меньше чем у динамо,не верите сами посчитайте,там где все матчи показаны зайдите в динамо и Шахтер ,вам дадут полные составы и посчитайте!ну и че на это скажите?
DooNbaSss_STrong
Гость — 01.11.2009 23:38
ну да а Хачи ,Хорваты,РУмыны,теже Бразилы,Мороканцы,Фины,белорусы и росияне бывшие и это не все,и кацап на Чолi, это все наши родные Украинцы???? которые в Динамо!
boixosnois
динамо в ( * )
ligaa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
Вы Донкихот и другие такие же ,забыли как вас извеняюсь за выражение,поставили в позу дали пинка,и вынесли со стадиона в ужасном настроении и после этого вы говорите что ваше Динамо суркисого издания выграет у Шахтера?
mrBeaver
Гость — 01.11.2009 20:45
В матчі Шахтар - Динамо, вся адекватна Україна вболівала за Динамо, а не за зоопарк під назвою "Шахтар". Ахметов сцука купив арбітра
=======================================================
Лично я тебя адекватным не считаю
Zheka(К ым)
ya2poy — 01.11.2009 19:32
даже не читал, что ты там написал, больше интересует, тебя форум не отвлекает???
ya2poy
Могу сказать одно ДК влетит Интеру по полной программе, а я поставил на карпаты +1,5 и доволен как слон, сейчас всю заработанную капусту кину на Интер на победу с динамо и могу открывать свою кредитную спилку
Den-adekwat
Ту довбану Гиоане надо гнать с коменды. Он интересно что там Газу делает, что тот его на каждую игру выпускает. Может Алиев, как нормальный пацан отказался, так тот его и не выпускает, чмо. АЛИЕВА В ОСНОВУ
ФускOff
Блин как Пятов лажает так ниче страшного, а как Богуш так все в вечный запас списать!
Стасу желаю отстоять всухую в матче с Интером!
Zheka(К ым)
Andraha — 01.11.2009 16:26

"Я не думал, что когда-нибудь это сукажу, но!!! Верните СаШо в ворота ))))"
Не думаешь, что спешишь так думать??? Да, Богуш не в лучшей форме, но это обьяснимо тем, что он не так давно начал выходить в старте... Но то, что он умеет играть на высочайшем уровне, доказал прошлый сезон...
И потом, вратарь нужен не тот, который в следующем матче будет хорошо стоять на воротах, а тот, который будет, в перспективе, показывать стабильно высокие результаты...
Я в Богуша верю, несмотря на его косяк в игре с Интером и Шахтёром... И для сборной он ещё пригодится, если выйдет на прошлогодний уровень...
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил