Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5488
19

Таврия – Днепр. Анонс

Игра только на победу

Таврия – Днепр. Анонс

В прошлом туре чемпионата «Таврия» и «Днепр» прервали своих беспроигрышные серии. Крымчане до выездного поединка с «Оболонью» не знали горечи поражений на протяжении восьми матчей, а днепряне скандальным поражением от «Динамо» прервали серию из пяти удачных поединков. Но уже через четыре дня у обеих команд был шанс реабилитироваться за эти осечки. «Таврия» им с удовольствием воспользовалась и на своем поле более чем уверенно разобралась со своим недавним обидчиком, забив в ворота «Оболони» четыре безответных мяча, а вот «Днепр» не сумел преодолеть четвертьфинальную стадию Кубка Украины, уступив дома донецкому «Металлургу».

Именно поэтому в очной встрече обе команды будут играть исключительно на победу. «Днепру» необходимо реабилитироваться за два неудачных поединка, да и борьбу за призовые места еще никто не отменял. «Таврия» же не побеждала в чемпионате уже целых два месяца. Так что в родных стенах симферопольцы наверняка постараются прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию, да и на «Локомотиве» они набрали львиную долю своих очков (14 из 17).

Хотя общий счет противостояний «Таврии» и «Днепра» не в пользу крымчан. Из 34-х поединков симферопольцы смогли выиграть только пять раз, девять матчей закончились миром и в 20-и встречах сильнее были днепропетровцы. Однако в прошлом чемпионате «Днепру» не удалось обыграть «Таврию» ни дома, где он уступил с минимальным счетом, ни на выезде, где была зафиксирована нулевая ничья. Последняя же победа команды из Днепропетровска датируется 4 мая 2008 года, когда единственный гол Ионуца Мазилу позволил команде Олега Протасова увезти из Симферополя три очка.

Интересно это противостояние будет еще и тем, что впервые против своей бывшей команды сыграет Владимир Гоменюк, который зимой перебрался из Симферополя в Днепропетровск. Экс-капитан «Таврии» резонно надеется на теплый прием в Крыму, ведь он много сделал для команды, хотя и она вырастила его и дала путевку в большой футбол.

Обе команды подойдут к поединку практически в боевых составах, так как в кубковых встречах отбыли дисквалификации Павел Пашаев и Денис Голайдо, которые заработали по удалению в прошлом туре. Все эти факторы заставляют надеяться на нешуточную борьбу, ведь победа крайне необходима обеим командам. Кто же сумеет пополнить свою копилку тремя очками — покажет поединок. Хотя, вспоминая любовь «Таврии» к ничейным исходам в последних матчах, почему-то хочется поставить на ничью. К тому же на своем поле крымчане в нынешнем сезоне еще не проигрывали.

Андрей БАСИН

1 ноября, воскресенье
«Таврия» «Днепр»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 16.00
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Прогноз www.sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serko11
ну что пацаны опть судья мешал, или всётаки яйца?
beermax2008
Года три назад, Днепр в каждом матче на свисток ставили. так до сих пор не могу понять зачем. А сегодня будем надеяться что будет честная игра и со стороны игроков и судей. Днепр вперед. А Бессонову уже давно сказать досвиданья. Пусть уж Шахов тренирует.
Vitaliy-FCDD-Fan
1-3
Днепр выиграет!
Vitaliy-FCDD-Fan
1-3
Днепр выиграет!
mendesh09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Loredan
Гость — 01.11.2009 11:42
А зарегистрироваться слабо, Мистер Х хуефф?
MittyaMX
Днепру проиграть!!!!!!!!!!!!!!
DiSpa
Днепру удачи
mendesh09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SerGelius
fanfan1984 — 31.10.2009 21:11
только днепр только победа! а хорьки козлы
___________________________________________________________
Где в это статье про Харьков пишется убожество??? Хотя бы имя клуба с большой бы буквы написал неуч. Пердянин есть пердянин ( не путать с нормальными фанатами ФК "Днепр")
mendesh09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanfan1984
только днепр только победа! а хорьки козлы
serko11
глупости всё это 3:2!
Dnipro_rulez
К тому же на своем поле крымчане в нынешнем сезоне еще не проигрывали.
Все бывает в первый раз!
TTHenry
Верю в команду!
0:2