1511
0

От трио остался дуэт

Россия. Суперлига. 6 тур. Команда Сергея Коридзе теряет первые очки + ВИДЕО

После трехнедельной паузы, во время которой сборная России слетала в Бразилию, а клубы провели матч 1/8 национального кубка, возобновился чемпионат Суперлиги. Команда-сенсация пятого тура, а речь о ЦСКА, который сумел отобрать очки в своих земляков из «Динамо-Ямал», проводила свою игру на выезде против чемпиона России «ВИЗ-Синары» (Екатеринбург). И надо отметить, что та тактика, которая принесла армейцам результат против динамовцев, оказалась весьма эффективной и на Урале, но только в первом тайме.

В совокупности с удачной игрой голкипера Толстихина плюс немалой долей фарта гостям почти 20 минут удавалось сдерживать атаки «визовцев», а на 19-й минуте ЦСКА ухитрился дважды огорчить соперника, а также заполненный до отказа Дворец игровых видов спорта – два эффектных гола забили Канивец и Сергеев.

Однако то давление, которое оказывали хозяева на ворота ЦСКА, не прошло бесследно, и уже через две минуты Тимощенков после углового добил мяч в сетку. «Визовцы» продолжали гнуть свою линию и после смены ворот, и в конце добились своего. Оборона армейцев стала допускать ошибки, и мячи в ворота Толстихина начали влетать один за другим, причем голы получались у подопечных Сергея Скоровича довольно красивые. Отдельно стоит отметить игрока сборной России Дамира Хамадиева: он и передачи делал партнерам такие, что забить одно удовольствие, и сам под занавес игры поразил пустые ворота.

В воскресном матче тура московская «Дина» смогла отобрать два очка у ТТГ-ЮГРА, в составе которого играет экс-игрок сборной Украины Сергей Кридзе, после чего в чемпионате России остались только две команды, не потерявшие очки – это «Тюмень» и «ВИЗ-Синара».

В списке бомбардиров по-прежнему впереди Сергей Абрамов, на счету игрока «Динамо-2» 8 точных ударов.

«ВИЗ-Синара» – ЦСКА – 6:3

«ВИЗ-Синара»:
Зуев – Тимощенков, Агапов, Прудников, Мохов – Афанасьев, Чистополов, Хамадиев, Чудинов.
ЦСКА: Толстихин – Азизов, Сезинья, Кака, Филиппов – Канивец, Сомхишвили, Сергеев, Умалатов – Просветов, Котляров.
Судьи: Тюрин (Сургут), Якуничев (Санкт-Петербург).
Голы: 0:1 Канивец (19), 0:2 Сергеев (19), 1:2 Тимощенков (21), 2:2 Агапов (37), 3:2 Мохов (38), 4:2 Афанасьев (39), 5:2 Агапов (48), 6:2 Хамадиев (50), 6:3 Сомхишвили (50).

Голы:
Шаяхметов, 16 (1:0), Иванов, 33 (2:0), 34 (3:0), 40 (6:1), Сирило, 35 (4:0), Пула, 39 (5:1) – Мосякин, 36 (4:1), Кутузов, 46 (6:2, 6м)

«Тюмень» – «Норильский Никель» – 5:3
Голы:
Костыгин, 30 (1:2-автогол.), Абышев, 35 (2:2), 43 (3:3), Афранио, 44 (4:3), Кариока, 44 (5:3) – Иванченков, 4 (0:1), Погорелов, 25 (0:2), Сучилин, 37 (2:3)

«Новая генерация» – «Политех» – 3:2
Голы
: Вандиньо, 2 (1:0-автогол), Сивец, 7 (2:0), Прокушев, 49 (3:2) – Акуленко, 19 (2:1 6м), Фицев, 38 (2:2)

ТТГ-ЮГРА – «Дина» – 2:2