Суви МИНККИНЕН: «Планирую пропустить несколько этапов Кубка мира»
Биатлонистка разработала план подготовки к Олимпиаде
Одна из центральных фигур сборной Финляндии по биатлону, Суви Минккинен, поделилась своими планами на подготовку к предстоящей Олимпиаде 2026, которая пройдет в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.
Спортсменка готова начать тренировки в Альпах, чтобы привыкнуть к физическим нагрузкам на высоте.
Тренерский штаб вместе с Суви рассматривает вариант, согласно которому Минккинен пропустит этап Кубка мира перед Олимпиадой.
«Этот сезон был настоящей мечтой, потому что я смогла подняться на новый уровень. Теперь я могу начинать сезон с более высокими физическими требованиями и, надеюсь, сделать еще один шаг вперед. Раньше я думала, что успешные женщины обладают какими-то волшебными способностями, и что я не смогу делать то, что делают они, но теперь я оказалась в той же ситуации.
Тренировки в Альпах? План состоит в том, чтобы оставаться там всю осень, вплоть до первого снега. Поскольку прошлогодний опыт оказался успешным, нет смысла что-то менять.
Этап перед Олимпиадой пройдет в городе Нове Место? Это может стать сложной операцией, если в это время выступать на уровне моря. Мы уже обсуждали возможность пропустить несколько этапов Кубка мира, чтобы не сорвать подготовку к Олимпиаде», – сказала Суви.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника
Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды
