Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
700
0

Владимир Мунтян: «Причину увольнения не знаю до сих пор»

Интервью с бывшим наставником полтавской Ворсклы

Владимир Мунтян: «Причину увольнения не знаю до сих пор»

– Сезон закончился, и можно подвести итоги относительно выступления команды…
– Давайте вернемся к началу чемпионата. Я принимал команду, если ее можно было назвать таковой, у которой была огромная задолженность перед игроками плюс у самого клуба сложилась непростая ситуация с финансами. О комплектации я вообще не говорю. Передо мной стояла совсем непростая задача: заниматься поиском футболистов, формировать коллектив, обыгрывать молодежь и одновременно вникать в финансовые проблемы. При старом руководстве у нас была цель – задержаться в высшей лиге, учитывая все негативные моменты. Параллельно нужно было из ничего сделать боеспособную, подготовленную команду. Впопыхах приходилось импровизировать и выводить на поле игроков, которые еще не успели освоиться. Но, как вы помните, старт чемпионата получился несколько неожиданным. В первых двух встречах мы взяли шесть очков. Но это я не могу назвать успехом. Просто нас недооценили соперники, зная прекрасно всю ситуацию. А потом… Мы проиграли несколько игр подряд, и зрителей на трибунах становилось все меньше и меньше. Но, несмотря на это, первый круг закончили неплохо. Во втором же все пошло наперекосяк. Пришел новый президент, цели несколько изменились. Нужно было вернуть старых полтавских игроков, но как это сделать? Кто захочет из футболистов хорошего уровня подписывать договор с клубом, имеющим проблемы денежного характера? Приглашали футболистов, играющих на вторых ролях в своих клубах. Одним из неприятных и болезненных моментов можно назвать отказ от нас генерального спонсора. И все-таки, мы ведь закончили сезон лучше, чем предыдущий, имея уже что-то похожее на профессиональный клуб высшей лиги.

– При новом руководстве задача занять определенное место не ставилась?
– Нет. Необходимо было сформировать команду, которая в следующем сезоне сможет попасть в десятку лучших.

– Прошедший сезон, действительно, «Ворскла» закончила лучше позапрошлого. Проясните тогда немного ситуацию с вашей отставкой…
– Я до конца так и не знаю, в чем причина моего увольнения. За тур до конца у меня состоялся разговор с президентом, в котором мне очень вежливо предложили покинуть клуб. Объяснений никаких я не получил. Но хочу вам сказать, что вокруг клуба в городе образовалась нездоровая обстановка. Не хочу называть фамилий, но были люди, которые способствовали моему уходу. Для них все было не то и не так. Для них не только Мунтян был плохой. Виноваты Баль, Морозов, еще кто-то. Вы знаете, я работал со многими командами, но уходил оттуда по собственной инициативе. В Полтаве же хотел задержаться. Контракт истекал только через два года. Хотелось работать, создать хороший коллектив, но увы…

Александр Балобан, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.