Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
735
0

На будущей неделе должно быть подписано соглашение, которое даст «зелёный свет» сезону в НХЛ

НХЛовцы примут участие в Олимпийских Играх-2006 в Турине

В четверг американская газета Los Angeles Times сообщила, что НХЛ и профсоюз игроков достигли принципиальной договоренности по основным положениям нового трудового договора. При этом представители НХЛ примут участие в Олимпиаде в Турине.
По информации издания, общая сумма зарплат игроков не должна превышать 54% дохода лиги, существующие контракты будут сокращены на 24%, а самый высокооплачиваемый игрок клуба не сможет получать более 20% общего фонда заработной платы. 15% зарплаты каждого хоккеиста планируется направлять в специальный фонд. В случае, если сумма, потраченная на зарплату, превысит 54% доходов лиги (ожидаемый доход НХЛ в следующем сезоне - 1,8 миллиарда долларов), разница будет выплачена клубам из этого фонда. Если же порог в 54% не будет преодолён, 15% зарплаты вернутся к игрокам по окончании сезона.
Потолок зарплат планируется установить на отметке 37 миллионов долларов на клуб, нижняя планка будет равна 24 миллионам долларов. В эту сумму не войдут пенсионные отчисления, а также деньги, потраченные на медицинские нужды.

Лига и профсоюз решили сделать в ходе сезона 18-дневный перерыв, с тем, чтобы хоккеисты смогли принять участие в Олимпиаде в Турине.
В то же время матч всех звёзд в грядущем сезоне проводить не планируется.
Право первого выбора на драфте новичков, а первым номером наверняка станет «второй Гретцки» Сидней Кросби, будет разыграно в своеобразной лотерее, в которой примут участие все клубы лиги.

Как пишет Los Angeles Times, в понедельник в Нью-Йорке проект соглашения будет представлен состоящему из десяти человек исполкому НХЛ. После того, как владельцы клубов и хоккеисты утвердят проект нового коллективного соглашения, начнётся десятидневный период, в течение которого команды должны будут подписать контракты с задрафтованными в 2003 году хоккеистами, а также игроками из резервного списка. Сезон планируется начать в первой половине октября.

По сообщению издания, сложнее всего проходят переговоры о судьбе контрактов на сезон 2004-2005 годов. Профсоюз настаивает на их выполнении, в то время как руководство лиги с этим категорически не согласно.

Понятие «налог на роскошь» в новом варианте коллективного договора отсутствует, в то же время планируется, что десять клубов с наивысшим доходом будут отчислять часть денег командам с наименьшим доходом.

Не успела статья в Los Angeles Times увидеть свет, как последовали опровержения с обеих сторон, правда, какие-то вялые. Пресс-атташе НХЛПА назвал статью «ошибочной», а вице-президент НХЛ по связям с общественностью Бернадетт Мансур - «неверной». «Говорить о завершении локаута можно будет лишь после того, как будут расставлены все точки над i, и мы подпишем новое коллективное соглашение», - сообщил источник в руководстве профсоюза.

В том, что это произойдёт в самое ближайшее время, мало кто сомневается. О скором завершении локаута свидетельствует и активное подписание новых контрактов с главными тренерами и генеральными менеджерами клубов. В четверг истёк срок, в течение которого канадец Майк Бэбкок, приведший Анахайм к финалу Кубка Стэнли, должен был ответить на предложение генерального менеджера Брайана Бурка продлить контракт на год.
Считающийся одним из лучших молодых тренеров НХЛ 42-летний Бэбкок отказал Анахайму и возглавил Детройт, где сменил Дэйва Льюиса, контракт которого закончился 30 июня. Главным же претендентом на роль нового рулевого Анахайма считается возглавляющий фарм-клуб Ванкувера Манитоба бывший защитник Энди Кэрлайл.

Источник – Газета.Ру

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.