Суперталант Ред Булл дебютирует в Формуле-1 на Гран-при Великобритании
Арвид Линдблад примет участие в первой практике 12-го этапа Формулы-1 2025 года

Команда Ред Булл предоставит шанс своему юниору Арвиду Линдбладу – британский пилот примет участие в первой свободной практике Гран-при Великобритании, заменив Юки Цуноду. Его появление за рулем болида RB21 состоится в рамках регламентированной программы привлечения новичков: согласно правилам, каждая команда обязана не менее 4 раз за сезон предоставить возможность выступить пилоту, который имеет менее двух стартов в Формуле-1.
Линдблад уже пятый год является частью молодежной программы Ред Булл. Он стремительно поднимается по лестнице автоспортивной карьеры: обошел региональные серии типа GB3 и FRECA, перейдя из итальянской Формулы-4 сразу в FIA F3, а в 2025 году выступает в Формуле-2. В составе команды Campos молодой британец уже одержал две победы, в частности в престижной воскресной гонке в Испании.
Несмотря на свой юный возраст, Линдблад демонстрирует уверенное и зрелое пилотирование, быстро адаптируясь к технически более сложным болидам. Хотя в официальных сессиях Формулы-1 он еще не выступал, пилот уже имел опыт частных тестов за рулем болида Альфа Таури (ныне – Рейсинг Буллз). Выступление в Сильверстоуне станет для него первым официальным шагом в королеве автоспорта.
Стоит отметить, что Линдблад недавно получил суперлицензию FIA, несмотря на то, что ему всего 17 лет. Для этого Ред Булл обратился в федерацию с официальным запросом, и было сделано исключение, учитывая достижения и перспективность пилота. Это решение и открыло ему путь к официальному участию в гоночном уик-энде Формулы-1.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Фатих Текке недоволен игрой форварда Даниила Сикана


Киевляне ищут клуб для Алексея Гусева



