Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
3701
4

САЛЕНКО: «Богуш был обязан брать удар Срна»

Богушу и его партнерам надо обуздать эмоции

САЛЕНКО: «Богуш был обязан брать удар Срна»
Такой совет «Динамо» после вылета из Кубка Украины дал экс-форвард «Динамо», лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко. Как мы уже сообщали, в среду в Донецке в 1/4 розыгрыша киевляне при скоплении 47 452 зрителей уступили «Шахтеру» 0:2 (Срна, 23, Фернандиньо, 90+3), что стало первым поражением Валерия Газзаева у руля «Динамо» в Украине.
 
«Газзаев по-прежнему в поисках. Против «Шахтера» он впервые так играл — Кравец на острие, Гиоане, которому, по-моему, больше подходит место в центре, был на фланге. Тогда как горняки уже давно сыгрались, легкие бразильцы прекрасно чувствуют себя на газоне «Донбасс Арены». Но лучшим игроком матча я назвал бы горняка Хюбшмана. Это он «вычистил» середину поля, обеспечив партнерам свободу действий, — говорит Саленко. — А решили все ошибки. Каким бы мокрым ни было поле, брать удар Срны в ближний угол Богуш был обязан. В прошлом сезоне он стоял постоянно и уверенность была при нем. Сейчас Стас ее растерял. Но должен собраться. То, что Шовковский все еще травмирован (пропустит матч с «Интером» 4 ноября и, возможно, с «Рубином» 24-го), гарантирует ему выход в следующих играх. Думаю, это поможет Богушу успокоиться. Все-таки нервы у него крепкие. С «Шахтером» он не только ошибался, но и выручал».
 
«Мне понравились скорости, а не понравились постоянные апелляции к арбитру. С каждой стороны за это в еврокубках могли бы удалить пару игроков, — продолжает Саленко. — Итальянцы — известные провокаторы. Возьмите хотя бы Матерацци. Так что если в матче с «Интером» динамовцы не будут держать в узде эмоции, это может им дорого стоить. Впрочем, и в «Динамо», и в «Шахтере» понимают разницу между внутренними турнирами и еврокубками, знают, что там судьи строже. Следовательно, и вести себя будут иначе».
 
Поединок 1/4 финала «Шахтер» — «Динамо» называли скрытым финалом Кубка, мол, кто в нем выиграет, тот и получит трофей. Саленко с этим не согласен: «Если «Шахтер» выйдет с мыслью, что уже взял Кубок, скажем, против «Волыни», она может его обыграть. Вон в прошлом сезоне горняки динамовцев выбили, а «Ворскле» уступили. Помочь не расслабиться должен фактор «Тимишоары». После вылета из ЛЧ «Шахтер» обязан был усвоить — настраиваться надо на всех».
 
Запасной выход для Шевченко
 
После матча с «Шахтером» футболисты «Динамо», расстроенные поражением 0:2, свели к минимуму общение с ожидавшими их журналистами. Это касалось даже Андрея Шевченко, после каждой игры нынешнего сезона уделяющего внимание СМИ. По сообщению официального сайта горняков, нападающий «Динамо» решил обойти микст-зону и, направившись к служебному выходу «Донбасс Арены», стал просить открыть ему дверь. На помощь футболисту пришел... главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Наставник дончан вступился за игрока команды-соперника, объяснив журналистам: если человек не хочет говорить, то не стоит его заставлять. И посодействовал тому, чтобы Андрея выпустили через служебную дверь. Артем Милевский был единственным среди гостей, кто сразу после матча от общения с прессой не отказался. «Горняки на правах хозяев больше держали мяч. Но мы тоже довольно неплохо играли, пропустили обидный, нелогичный гол. Во втором тайме «Шахтер» играл уже по счету и победил, — сказал Артем, объяснивший обилие карточек (8 желтых и одна красная) тем, что играли два принципиальных соперника, два ведущих клуба. — Нам предстоит встреча в Киеве 21 ноября. Наверное, этот матч будет реваншем».
 
Тем временем президент «Шахтера» Ринат Ахметов в раздевалку, чтобы поздравить команду с победой, направился вместе с нардепом Ефимом Звягильским. «Мы демонстрировали яркий, зрелищный футбол. Счет мог быть намного крупнее, — сказал Ахметов, вопреки обычаю уходить со стадиона до финального свистка, досмотревший игру до конца. — В моих правилах покидать заранее матчи Кубка УЕФА. А этот досмотрел до конца, и очень хорошо — не пропустил важный гол Фернандиньо».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UDODOV
Спасибо тренерам, футболистам,болелщикам,работникам стадиона за ИГРУ!Это был настоящий ФУТБОЛ!
Tetiy
все по делу сказано, Богуш обязан был брать удар от Срны, тем более он стоял в том углу, за Хюбшана тоже согласен, на данный момент лучший опорник в Украине, ну а Гиоанэ по-моему привычнее место на скамейке. Очень не нравится этот футболист, я даже больше скажу - он меня раздражает!!!
A1986AC
Достал. Каждый раз напоминают, что он лучший бомбардир одного из ЧМ прошлого тысячелетия. А если бы такой инфе не давали, то все бы думали - и хто он такой - этот Саленко? Намомнило один сериал - озвучу так. - Коментарий матча известного футболиста, сделавшего хет-трик в финале турнира "кожанный мяч" - Беннадия Гукина )))
Мистер, вступившийся за ШЕВУ - )))))
А шо, его не хотелы отпускать ?