Польская Полония подписала киевлянина с паспортом рф
Бывший игрок сборной Украины возвращается в Европу

Экс-нападающий сборной Украины, который выступал в матче Всех звезд КХЛ и получил российское гражданство, стал очередным приобретением польской «Полонии» из Бытома. Новички Экстралиги заключили соглашение с 31-летним нападающим Павлом Падакиным.
Напомним, что Падакин родился в Киеве и выступал за юношеские и национальную сборную Украины, но позже пробился в КХЛ и принял российское гражданство. С началом полномасштабного вторжения оккупантов хоккеист выступал в Европе за австрийский «Дорнбирнер» и даже вызывался в сборную Украины тогдашним тренерским штабом, но не был принят старожилами команды. С 2022 по 2024 гг форвард феерил в Польше за «Унию» и «Тыхи» и набирал свыше 30 очков за сезон.
Минувший чемпионат Павел отыграл в Северной Америке за «Норфолк Адмиралз» (ECHL), но сыграл только 34 матча и набрал 28 (8+20) баллов.
Ранее контракты с «Полонией» подписали два игрока сборной Украины – вратарь Богдан Дьяченко и защитник Глеб Варава.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Саленко будет набираться опыта в Заре


Кременчуг начнет выступления в Континентальном кубке на высоте 810 метров над уровнем моря










