Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2639
18

Премьер-лига предложила компромиссный вариант

УПЛ не будет переносить матчи 13-го тура на весну

Премьер-лига предложила компромиссный вариант

Отказавшись перенести на весну матчи 13-го тура чемпионата страны, назначенного на 7-8 ноября, в интересах готовящейся к стыковым поединкам ЧМ-2010 с Грецией сборной Украины, премьер-лига согласилась минимально скорректировать даты и время игр с участием базовых клубов национальной команды. «Днепру» предложено встретиться с «Кривбассом» 6 ноября, «Динамо» сыграть на выезде с «Закарпатьем» 7-го, а «Шахтеру» принять запорожский «Металлург» 8-го в 14.00, чтобы к вечеру того же дня представители донецкой команды смогли прибыть в лагерь сборной. Горняки накануне направили в премьер-лигу письмо, в котором согласились с таким вариантом. Реакция остальных заинтересованных клубов пока не известна.


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrew_Petrovich
интересно, а постановление Кабинета Министров о запрете ВСЕХ массовых мероприятиях на футбол не распространяется ??
clair-obscur
trophim — 30.10.2009 15:43 clair-obscur — 30.10.2009 15:39
===========
ну так и динамо против какого-то закарпаття прекрасно может играть НЕ основным составом..
Ти не розумієш різниці: Шахтар в матчі з Тулузою не ризикує результатом (з турнірної точки зору його влаштує будь-який результат), а в грі з тим же Закарпаттям, як з'ясувалось, ризикував й оступився.
yuravk
Ого, первый "весенний" тур 27 февраля. Вот только (не дай бог) если не пройдем греков, то кому толку с такого раннего начала и окончания чемпионата (явно ведь под ЧМ составляли).
yuravk
Уже лучше бы 8 марта сыграли... Зимы сейчас теплые (или 1, если 8 уже играем. Я не смотрел календарь...).
trophim
clair-obscur — 30.10.2009 15:39
===========
ну так и динамо против какого-то закарпаття прекрасно может играть НЕ основным составом..
clair-obscur
trophim — 30.10.2009 15:30
Шахта погодилась, бо їй, за великим рахунком, гра в Тулузі -пофіг. Маючи п'ять очок відриву, солідну перевагу в різниці мячів та особистих зустрічах з усіма суперникам й домашній матч з Брюгге в запасі, вони фактично гарантували собі місце в плей-офф ЛЄ, і можуть дозволити собі грати з Тулузою так, як та грала з ними - другим складом. До того ж їхні бразильці й інші легіонери не грають за свої збірні, тож матимуть достатньо часу на відпочинок. Фактично в збірній будуть грати Пятов, Ракицький, Кобін і, можливо, Гай, який не є гравцем основи.
trophim
а шахтер???
ему играть 8-го с металлургом З.....
а 5-го - с тулузой, да еще и на выезде...
тоже - ОЧЧЕНЬ интересно..
clair-obscur
Зайве свідоцтво того, що в ПЛУ зібрались люди, для яких головне - можливість погратися владою у питаннях прийняття рішень. А які це будуть рішення - розумні чи дурні - для них не важливо. Не здивуюсь, якщо виявиться, що питання про перенос знову вирішив голос бухгалтера. Клоуни.
San_Kharkov
roade — 30.10.2009 11:55
Особенно Динамо классно:Динамо после матча с Интером 4-ого,сразу лететь в Ужгород играть с Закарпатьем 7-го.Это капец,они ж не роботы.
---------------
ЗАкарпатье заработает ещё одно очко!
clair-obscur
Динамо може відмовитись: сенс переносу в тому, щоб дати гравцям відпочити й набратися сил для гри за збірну. Якщо замість відпочинку тобі навпаки тулять ще один матч та ще й на 24 години раніше за попередню дату, можна подякувати за таку чуйність й послати всіх подалі.
Dnipro_rulez
Tetiy — 30.10.2009 10:27
Про ДК и ШД правильно, а у Днепра нет скамейки и 4-5 человек основы для них очень большая потеря (в среду в этом все убедились)
roade
Особенно Динамо классно:Динамо после матча с Интером 4-ого,сразу лететь в Ужгород играть с Закарпатьем 7-го.Это капец,они ж не роботы.
vlad0409
дибилы!!!
ILI4A
Tetiy — 30.10.2009 10:27
----------------------
поддерживаю
Tetiy
да чего там идиоты, хорошо хоть как-то идут на уступки. А нашим топ-командам вобще должно быть по барабану, у них такие игроки на скамейках сидят, что можно смело чемпионат вторым составом играть и давать основе отдых - "и овцы целы и волки сыты". Во всех лучших чемпионатах проводят по две игры в неделю практически круглый год, и если мы хотим добиваться успеха в Европе, то нужно как минимум физику подтянуть на такой же уровень, а уже потом тягаться с еврограндами. Если мы начинаем ныть в середине сезона об усталости, то что будет в конце сезона - игроки попадают и перестанут играть?
Vermillion
В МХ все равно сборников нету. Лично мне насрать.
kmeak
+1, во всех остальных странах, у которых стыковые матчи перенесли туры на весну легко, потому что это в их интересах.
M-r. Chonkin
Идиоты.