Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
589
0

Виктор Ряшко: «Сохранить костяк команды вряд ли удастся»

Интервью с наставником Закарпатья

– Подведите краткие итоги выступления вашей команды в минувшем сезоне.
– Главное – нам удалось выполнить задачу, которая была озвучена еще в начале чемпионата, и сохранить место в высшей лиге. Особенно я доволен выступлением «Закарпатья» во втором круге. Команда брала очки не только в матчах с аутсайдерами чемпионата, но и с сильнейшими клубами страны. Практически все игроки «Закарпатья» могут занести второй круг чемпионата Украины себе в актив. Подтверждением моих слов является тот интерес, который проявляется сейчас к футболистам нашей команды другими клубами.

– Не боитесь, что «Закарпатью» не удастся сохранить тот костяк, благодаря которому команда выступила во втором круге столь удачно?
– К сожалению, сохранить лидеров команды в Ужгороде нам вряд ли удастся. Не все зависит от меня как главного тренера. Естественно, я бы очень хотел оставить в команде этих ребят, но нужно реально смотреть на вещи. Мы просим руководство клуба сохранить костяк команды. Остается лишь надеяться… Как вы помните, и во время зимней паузы «Закарпатье» покинули многие ведущие исполнители, однако это не помешало нам удачно сыграть в весенней части чемпионата. Пришедшие футболисты смогли достойно заменить ребят, которые покинули клуб. Да, во время зимней паузы мы столкнулись с определенными проблемами, но закрыть появившиеся в команде «бреши» нам все же удалось.

– Кем команда планирует усилиться во время летнего межсезонья?
– Я, как и любой тренер, хотел бы приглашать к себе в команду футбольных звезд. К сожалению, нам это не по силам. Поэтому вновь придется сделать акцент на свободных агентов.

– С чем связано такое внезапное «воскрешение» вашей команды во втором круге?
– В первой половине чемпионата состав у нас был никак не хуже того, который играл весной. Да вот только начала команда сезон как-то тяжело. Во втором же круге буквально все игроки смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Можно сказать, что очки во многих матчах мы брали за счет морально-волевых качеств наших исполнителей. В команде сложилась очень хорошая атмосфера, ребята чувствовали себя настоящей командой. По-настоящему мои игроки поверили в себя после ничейного результата с «Шахтером». Они поняли, что можно и нужно играть с любым соперников, невзирая на ранги и титулы.

Дмитрий Колесников, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.