Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1943
8

Из большого футбола ушел еще один великий

В Швеции состоялась церемония прощания с большим футболом легендарного форварда Хенрика Ларссона

Из большого футбола ушел еще один великий

Футболист сыграл последний матч за команду из своего родного города - за «Хельсингборг».

За свою впечатляющую карьеру 38-летний нападающий наколотил 415 мячей, отличившись в составах «Хогаборга», того же «Хельсингборга», «Фейенорда», «Селтика», «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». Он внес заметный вклад в достижения сборной Швеции, за которую провел в общей сложности более ста матчей и забил 37 голов. Четырежды Ларссон становился победителем шотландской Премьер-лиги вместе с «Селтиком», дважды взял титул в Примере, играя за «Барселону», вместе с которой также первенствовал и в Лиге чемпионов. Во время аренды в «МЮ» швед поучаствовал в победе манкунианцев в английском первенстве.

Результат прощального матча Ларссона, правда, оказался совсем не под стать достославной его карьере. «Хельсингборг» смазал расставание со своим лидером, уступив «Юргордену» со счетом 0:2.

После игры великолепный Хенрик позволил себе расчувствоваться и даже пустил слезу. Это, конечно, можно оправдать - особенно, если учесть, что он получил видеопослания от сэра Алекса Фергюсона, Ларса Лагербака и Златана Ибрагимовича. Эти ролики прокрутили на большом стадионном табло.

«Такое отношение очень задевает, - сказал Хенрик Ларссон. - В обычной ситуации я бы мог назвать себя спокойным, но сейчас, кажется, готов заплакать. Здорово, что я заканчиваю на родном стадионе. Рано или поздно я должен был это сделать. Получилось, конечно, не очень хорошо - мы проиграли, - но в жизни не все бывает так, как ты хочешь».

«Хельсингборг» решил увековечить 17-й номер Ларссона, под которым теперь не будет играть никакой другой футболист команды. «Это фантастический поступок со стороны клуба. Я воодушевлен им», - заявил футболист.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jack_JR
чего все орут про заголовок? четко по русски написано УШЕЛ ИЗ ФУТБОЛА. или с логикой туго?
IGOGOK
Действительно заголовок издевательский!!!!! Отсохли бы руки у авторов!!!!!!!
Vovik21
Когда я прочитал заголовок , то упал со стула. Думал у него бензин кончился.
alessandro13
За такие заголовки авторам надо руки отрубать!
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
время то летит
JSDn
Великий футболист!
Он никогда не был лучшим (в Европе я имею ввиду) на определенный момент времени, зато он стабильно на протяжении 2-х десятков лет был среди лучших в своих командах.
Пример и образец для молодых.
Вспомнил финал ЛЧ Барса - Арсенал, я болел за Арсенал, Барса летела 0:1, ничего у нее не получалось. Оставалось играть минут 15-20, выпускают Ларссона, на тот момент ему было вроде 34 года, и игра изменяется - после его прохода и паса забили гол, а затем и второй. Т.е. ключевой игрок финала ЛЧ.
jch2008
не ну блин так же нельзя заголовки составлять , а то можно не то подумать )