Источник: Ферстаппен требует смены руководства Ред Булл. В чем причина?
Позиция Хорнера в команде все более нестабильна

Будущее четырехкратного чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена в Red Bull остается неопределенным, несмотря на действующий контракт до 2028 года. По данным AMuS, сторона Ферстаппена требует внутренней реструктуризации в команде, в частности – ограничения полномочий или увольнения руководителя Кристиана Хорнера.
Причина – чрезмерная концентрация власти в руках Хорнера, который контролирует команду, техническое подразделение, программу двигателей и маркетинг. Часть руководства Ред Булл, по информации источников, уже готова к изменениям на фоне снижения результатов.
Контракт Ферстаппена содержит пункт о досрочном выходе в случае, если он опустится ниже третьего места до конца июля. Сейчас он удерживает позицию в топ-3, но Джордж Рассел близко – разрыв всего 9 очков.
На этом фоне растут слухи об интересе Мерседеса, однако ни Ферстаппен, ни Тото Вольф не комментируют возможные переговоры. Ожидается, что окончательное решение о будущем Макса будет принято до завершения летнего перерыва.
Накануне Кристиан Хорнер также прокомментировал слухи о переговорах между Ферстаппеном и Мерседесом.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Сообщается, что Кадиллак намерен сообщить о подписании Серхио Переса


На Андрея нацелился «Вильярреал»




