949
0

Италия - Беларусь - 5:2

Соперник сборной Украины на ЧЕ-2010 во второй раз переиграл белорусскую команду

И второй товарищеский матч между сборными Италии и Беларуси завершился победой вице-чемпионов Европы, правда, на этот раз преимущество итальянской команды ограничилось всего тремя мячами – 5:2.

Главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли продолжил свои эксперименты с составом, который в этой игре выглядел следующим образом:

Феллер – Бота, Вампета, Кальдеролли, Нора – Лима, Гиассон, Дуарте, Риццо – Романо, Морейра, Мелисе.

Героем матча стал игрок «Лацио» Марсело Морейра, который трижды огорчил голкипера белорусской команды Павла Швайбы. Первый из своих мячей Морейра забил за 15 секунд до перерыва, а до этого соперники успели обменяться забитыми мячами (Лима, 5-я минута – Гурин, 13-я минута).

После смены ворот Морейра (дважды) и Нора забили еще три года в ворота Беларуси, а итальянец Дуарте поразил собственные ворота.

Теперь ближайшие контрольные матчи соперник сборной Украины по группе В финальной части чемпионата Европы-2010 проведет 15-16 декабря, когда в столицу Италии приедет команда Румынии. Напомним, что с румынской командой дважды сыграет и сборная Украины – эти матчи состоятся 26-27 ноября в городе Фокшаны (Румыния).